Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Выплата компенсации при увольнении Печать E-mail
17.05.2018 17:00

ВОПРОС: Могут ли мне не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, а сохранить за мной право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска при переводе меня в другую организацию -  дочернюю компанию организации?

ОТВЕТ: На основании пункта 5 ч.1 ст. 77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность) является основанием для увольнения. Поскольку работник не использовал отпуск за время работы в одной организации, при увольнении ему должна быть выплачена компенсация (ст. 127 ТК РФ). Исключений из данного правила в зависимости от основания расторжения трудового договора не установлено. Поэтому вам не могут не выплатить такую компенсацию.

У другого работодателя право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска возникнет у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы независимо от выплаты компенсации по предыдущему месту работы (ст. 122 ТК РФ). Однако по соглашению сторон трудового договора оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.