Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Профактив обучили информационной работе Печать E-mail
06.12.2017 13:46

1 декабря 2017 года в учебном центре ФПАО состоялся семинар-практикум по информационной работе для профактива. Участие в семинаре приняли около 50 человек - представители таких отраслей как Электропрофсоюз, автотранспорт, АПК, ЖКХ, здравоохранение, культура, образование, судостроение и Рослеспрофсоюз. Слушателями от Электропрофсоюза стали Селезнева Анна и Потуткин Василий.

Перед участниками семинара выступила московский профсоюзный эксперт Мария Комагорова с лекцией на тему «Оформление профсоюзных стендов». Кроме того, она рассказала слушателям об экономическом анализе деятельности предприятия, в частности о том, на какую информацию профактиву необходимо обращать внимание. Состоялась лекция на тему «Основы работы в соцсетях», а также мастер-классы по фоторепортажу и по подготовке информационных сообщений.

«Все лекторы читали на одном дыхании, иллюстрировали  свою информацию примерами, - отметила специалист по оргработе Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза  Селезнева Анна. - Об оформлении профсоюзных стендов рассказала Комагорова Мария Александровна, она  наглядно показала на фотографиях стендов наших первичных профсоюзных организаций, что председатели  делают правильно, разобрала типичные ошибки, подсказала, как можно улучшить оформление профсоюзного стенда. На мой взгляд, мало времени было уделено на экономический анализ деятельности предприятия, но организаторы обещали посвятить этой теме отдельный семинар. На одном дыхании прошел мастер-класс от Юрия Гнатюка  по  репортажному фото. Он объяснил, дело не только в дорогостоящей аппаратуре, самое главное умение  -  найти верный ракурс для съемки, позу, фон, обращать внимание на  жесты. О подготовке информационных сообщений рассказывал Владимир Сергеевич Варакин, доцент кафедры журналистики САФУ. Он так же провел мастер-класс, разделив всех участников на группы, дал задания по созданию сообщений. Показывал, как правильно готовить  сообщения, как придумывать заголовки. Лекция Владимира Сергеевича для меня оказалась наиболее полезной и значимой,  именно эту информацию я планирую использовать в своей работе».

По окончанию семинара-практикума участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения.