Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта? Печать E-mail
07.03.2018 16:03

Некоммерческие организации Архангельской области провели свой первый день, в рамках которого состоялись  семинары, дискуссии, презентация проектов, получивших поддержку Фонда президентских грантов, обмен опытом участников некоммерческих организаций.

День НКО проводился по инициативе правительства Архангельской области и архангельского центра социальных технологий «Гарант» при поддержке Фонда президентских грантов, архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова, архангельской региональной общественной организации «Инициатива», центра изучения общественного мнения Архангельской области.

От АрхООВЭП  участие в мероприятии приняла специалист по оргработе Селезнева Анна.

Открылся день НКО Архангельской области семинаром «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта», который проводил заместитель генерального директора Фонда-оператора президентских грантов Иннокентий Дементьев.

Семинар вызвал большой интерес среди НКО региона: более 100 участников пришли в конференц-зал научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова, в режиме онлайн к нему подключились 34 библиотеки Архангельской области.

Иннокентий Дементьев отметил, что такой интерес к семинару не случаен: Архангельская область приняла активное участие в двух конкурсах на предоставление грантов Президента РФ в 2017 году. Всего поддержку Фонда получили 49 проектов НКО Архангельской области на сумму 78 миллионов рублей. Ряд  ярких проектов НКО региона отмечен на федеральном уровне.

Заместитель генерального директора Фонда-оператора президентских грантов рассказал участникам семинара о том, как подготовить проекты к конкурсам текущего года, разобрал конкретные примеры представленных на конкурс проектов, ознакомил с критериями оценок и ответил на вопросы участников семинара.

Напомним, в 2018 году Фонд проводит два конкурса. Общий объем субсидии составляет восемь миллиардов рублей. Приём заявок на участие в первом конкурсе заканчивается 26 марта.

Прием заявок на участие во втором конкурсе 2018 года начнется 16 июля, закончится 10 сентября 2018. Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, которое утверждается Фондом президентских грантов и размещается на официальном сайте Фонда президентских грантов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт) по адресу: президентскиегранты.рф  не позднее дня начала приема заявок на участие в соответствующем конкурсе. Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе.

Заявка представляется в Фонд президентских грантов в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте по адресу: президентскиегранты.рф.

Написание проекта и подача заявки на конкурс президентских грантов дает возможность Электропрофсоюзу, как некоммерческой организации,  расширить свою деятельность за счет привлечения  финансовых средств фонда.  Это реализация  новых идеи, что  дает  возможность  провести больше мероприятий для энергетиков Архангельска и  Архангельской области.

Для заинтересовавшихся, прилагаем программу мероприятия, в которой есть ссылки на презентации и сборник проектов. 

Программа мероприятия "День некоммерческих организаций"

Информацию подготовила специалист по оргработе Селезнева Анна