Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Молодежный семинар энергетиков: традиции не меняем! Печать E-mail
07.08.2018 20:41
С 03 по 05 августа 2018 года на туристической базе «Мечка», в пригороде Новодвинска, прошел выездной семинар-тренинг для активистов молодежных советов первичных профсоюзных организаций Архангельской областной организации ОО «Всероссийский Электропрофсоюз». С каждым годом молодежь всё сложнее удивлять, но и в этом раз организаторам было, чем заинтересовать, замотивировать, вовлечь каждого участника в командную борьбу.  

В семинаре приняли участие 16 молодых членов «Электропрофсоюза» во главе с председателем молодежного совета Иваном Некрасовым. Участники тренинга были представлены из большинства ППО областного «Электропрофсоюза»: исполнительный аппарат «Архангельская генерация»,  Вельские, Плесецкие и Архангельские электрические сети, Архангельская ТЭЦ, Энергосбыт, аппарат управления Архэнерго и дебютант подобных выездов АрхблЭнерго, Лешуконский филиал.

Программа мероприятий была насыщенной и разнообразной: обмен опытом работы молодежных советов в первичных профсоюзных организациях, тренинги на командообразование, получение знаний по трудовому законодательству, тренинги личностного роста, практическое упражнение «Дебаты», спортивные соревнования  и многое другое.

Командообразование включало в себя упражнения на взаимовыручку, выявление лидерских качеств, умения доверять друг другу, решать сложные задачи единой командой, подходить творчески к выполнению задания. Первый день завершался (глубокой ночью!) подготовкой и защитой проектов по выявлению важнейшей из функций молодежного совета: информирование, мотивирование или организация. В итоге команды пришли к единому мнению: что без комплексного подхода с использованием всего функционала невозможно достичь запланированных целей.

На второй день семинара в гости к членам Молодежного совета приехали председатель областного комитета Ольга Пермиловская и председатель ППО «Архангельская генерация» Владимир Ильин. Ольга Валентиновна ознакомила участников с историей Молодежного совета, его достижениями на различных уровнях, ответила на интересующие молодежь вопросы. Далее в работу вступили наши тренеры: специалист по оргработе обкома Анна Селезнева и заведующий орготделом Федерации профсоюзов Архангельской области Елена Воронцова. «Колесо жизненного баланса», «Как превратить мечту в цель», «Дебаты», «Медитация» - лишь часть практических семинаров проведенных в этот день на турбазе «Мечка». По итогу встречи с тренерами все участники семинара отметили высокую значимость таких тренингов и практических упражнений как для личностного  роста, так и для производства.

По завершению дня была проведена популярная в последнее время интеллектуальная игра «Мозгобойня» по трудовому и профсоюзному законодательству, а также команды защищали дизайнерские проекты футболок «Электропрофсоюза» на следующий год.

Третий день начался с уже ежедневной зарядки, после которой команды посоревновались в «Веселых стартах», которые, по словам измотанных молодых активистов, прошли на «Ура!». Заключительным мероприятием семинара стала коллективная подготовка плана мероприятий Молодежного совета на 2019 год. Предложений, идей, форм прозвучало много, поэтому будет над чем подумать перед сведением общего плана. И после обеда молодежь профсоюза, слегка уставшая и грустная, что пора расставаться, уехала домой.

И как итог – все участники семинара получили заряд положительных эмоций, новые знания, знакомства и чувство удовлетворенности от того, что ты состоишь в профсоюзе. Главной оценкой семинара стало заключительное слово молодых активистов: организаторам прозвучало троекратное «Спасибо!».

Отзывы участников семинара:

Николай Чуркин, мастер по учету электроэнергии Пинежского РЭС (ППО Архангельские электрические сети):

Приехав в Мечку на семинар во второй раз, я вновь ощутил энергию и позити, исходящую от атмосферы мероприятия. Мне удалось проявить себя, получить много новых впечатлений, узнать участников семинара и обменяться с ними идеями. Энергии, полученной в дни мероприятия, мне хватит на весь год. Вывод – приеду ещё!

Антон Абрамовский, инженер-химик (ППО Плесецкие электрические сети):

Понравилась возможность проявить себя творчески, понять в каком направлении двигаться, утвердиться в выбранном направлении. Порадовала насыщенность и разнообразность конкурсной программы, а также интенсивность мыслительных процессов. Удалось отдохнуть с помощью медитации.

Всё здорово: и поработали, и расслабились!

Игорь Баранов,  председатель ППО АрхоблЭнерго, Лешуконский филиал:

Хочу выразить огромную благодарность всем присутствующим добрым, веселым, энергичным людям. Спасибо за подарки, огромный опыт в общении. Организаторам респект и уважение.

Сергей Першин,  электромонтер по ремонту ВЛ Пинежского РЭС (ППО Архангельские электрические сети):

Хорошо продуманная программа, интересные люди, новый жизненный опыт, в Мечке мне понравилось всё. Смена местоположения – эти выходные разнообразили мои рабочие будни. Здесь я получил заряд энергии и теперь готов работать дальше!

Спасибо Профсоюзу за возможность побывать здесь. Всё было круто!!!

Фото с семинара по ссылке: https://vk.com/album-51667974_254479549