Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Коллективные переговоры в ПАО «МРСК Северо-Запада» начаты Печать E-mail
03.09.2018 15:26

29 августа 2018 года в г. Санкт-Петербурге начались переговоры по заключению Коллективного договора ПАО «МРСК Северо-Запада» на последующий период.  Всех работников в соответствии с Трудовым кодексом РФ представляет Электропрофсоюз, т.е. председатели первичных профсоюзных организаций филиалов ПАО «МРСК Северо-Запада», которым и принадлежит инициатива начала переговоров.

Главными вопросами, как и в предыдущие годы, станут: размеры и сроки индексации заработной платы, уровень компенсаций и социальных выплат, улучшение условий и охраны труда, распространение действия коллективного договора.

За основу проекта нового Коллективного договора стороны договорились взять действующий договор. По мнению профсоюза, каждый последующий коллективный договор должен быть лучше предыдущего, а работники в социально ответственной компании должны чувствовать себя социально защищенными.

Следующее заседание комиссии состоится в г. Санкт-Петербурге в начале октября. Предложения сформированы и должны быть направлены сторонам социального партнерства до 15 сентября 2018 года. Для подготовки проекта столь важного для работников документа особую роль играет новое Отраслевое тарифное соглашение (ОТС) в РФ, переговоры по которому также ведутся. Завтра, 4 сентября, в Москве состоится пятое заседание двусторонней комиссии по подготовке проекта ОТС.

 

С уважением,    председатель АрхООВЭП                  О. В. Пермиловская