Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Команда Электропрофсоюза по футболу и настольному теннису - серебряные призеры VIII Спартакиады трудящихся Архангельской области Печать E-mail
10.06.2019 17:01

8-9 июня 2019 состоялась VIII летняя Спартакиада трудящихся Архангельской области.


Она проводится раз в два года на лучших спортивных площадках Архангельска. Основной базой традиционно стал Дворец спорта профсоюзов, стадион ТРУД и центр развития спорта Норд-Арена.  Соревнования проводились по семи видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольной теннис, дартс, шашки, шахматы, гиревой спорт. Спартакиада трудящихся Архангельской области традиционное мероприятие, участие в котором приняли порядка 220 спортсменов от 10 профсоюзных отраслей – энергетики и лесники, авиаработники и связисты, врачи и педагоги, труженики агропромышленного комплекса и судостроители, а также ПАО «Севералмаз» и другие предприятия и организации Архангельска и Архангельской области.

 

От Электропрофсоюза участвовали две команды: команда Архангельской ТЭЦ по настольному теннису и сборная команда по футболу филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Архэнерго». Обе организации находятся на профсоюзном обслуживании в АрхОО ВЭП, неоднократно занимали призовые места на Спартакиаде «Электропрофсоюза».

На открытии Спартакиады трудящихся спортсменов приветствовал главным судья – Нестеров Александр Владимирович, он пожелал спортсменам « .. показать хорошие результаты и одержать победу в честной борьбе».

Участников приветствовал начальник отдела развития физической культуры и спорта агентства по спорту Архангельской области Андрею Люхотнели. Он сказал:

- Позвольте поздравить вас в этим спортивным праздником, это мероприятие собрало более 10 отраслей, здесь собрались люди, которые любят массовый спорт, это люди разных профессий, но всех их объединяет целеустремленность, характер и воля к победе. Рекорды – это не самое главное, самое главное – это ваша жизненная позиция, отношение к здоровому образу жизни. Я надеюсь, что наша Спартакиада пройдет на хорошем эмоциональном подъеме и в доброжелательной обстановке, всем желаю удачи и пусть победит сильнейший.

Перед началом игр судья по каждому виду спорта рассказал о схеме проведения соревнований, напомнил основные правила и озвучил напутственное слово участникам.

На Спартакиаде трудящихся под гимн России был поднят государственный флаг Российской Федерации. После торжественного открытия Спартакиады спортсмены разъехались по спортивным площадкам, где началась борьба за призовые места и выход в финал.

В командных соревнованиях по настольному теннису второе место завоевала Архангельская ТЭЦ, Корельский Александр взял золото еще и в личном первенстве.

Булыгин Андрей Николаевич, специалист отдела по работе с дебиторской задолженность ПО АЭС филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Архэнерго» защитник команды по футболу, рассказал:

- Впечатления от прошедшего турнира отличные, ведь удалось и получить удовольствие от игры в футбол, и заодно позагорать. Уровень соперников был разный, две-три команды с хорошим уровнем и поставленной игрой, остальные послабее. Вторым местом в целом довольны, распределение призовых мест, на мой взгляд, полностью отражает реальную силу игравших команд. С ребятами из Вельска и Плесецка удалось сыграться довольно быстро.

Сборная команда филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Архэнерго» завоевала серебряные медали в соревнованиях по мини-футболу, тактика энергетиков была очень результативной и молниеносной, серебряные медали этому подтверждение. В сборную энергетиков вошли специалисты «Аппарата управления «Архэнерго» - Мудьюгин Илья, Булыгин Андрей, Татарский Алексей; Янович Михаил (АЭС), Попов Александр (ВЭС), и трое игроков из Плесецких электрических сетей – Абрамоскаий Игорь, Хлопуновский Алексей, Крехалев Олег. Больше всего работы было у судейской бригады по футболу, не все команды вели честную игру, некоторые фолили (англ. foul), те совершали действия, которые противоречат футбольным правилам. Мелкие и грубые нарушения спортивной этики фиксировались судьями. Сложных травм не было, но без удалений с поля не обошлось. Это не помешало сборной команде энергетиков выйти в финал соревнований по мини-футболу и завоевать серебряные медали!

Спартакиада трудящихся – это хорошая традиция, АрхОО ВЭП проводит Спартакиаду «Электропрофсоюза» уже 25 лет на предприятиях энергетического комплекса Архангельска и Архангельской области. Благодаря Спартакиаде «Электропрофсоюза» ежегодно выявляются сильнейшие спортсмены-энергетики в 7 видах спорта, к сожалению, не все они, в силу своей занятости на производстве, могут принять участие в Спартакиаде трудящихся, но Областной комитет ставит своей главной целью при проведении соревнований  - это укрепление здоровья  и сплочение коллективов предприятий энергетики Архангельской области, а так же организацию активного и полезного досуга. Организаторам радостно видеть, что все больше работников выбирают активный и здоровый отдых!

 

Профсоюзный корреспондент АрхОО ВЭП

Селезнева Анна