Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
В Пинежском РЭС подведены итоги профсоюзного конкурса «Я РИСУЮ!» Печать E-mail
08.08.2019 16:25
В конце июня профактив Пинежского РЭС решил организовать конкурс рисунков для детей членов Электропрофсоюза. Тема для художников была определена: «ЛЕТО, СОЛНЦЕ, ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗ». Решили, что конкурс пройдет по возвратным категориям: младшая (от 3 до 7 лет), средняя (от 8 до 14 лет) и старшая (от 15 и более лет) группы. В течении июля работы юных живописцев поступали в оргкомитет и размещались в группе «Вконтакте». Среди художников кто-то нарисовал воспоминания с турслета, кто-то изобразил, как он отдыхал на берегу моря в лагере, а кто-то удивил своей фантазией.

Выбор победителей в конкурсе предстоял нашему жюри: организатор конкурса-Чуркин Николай Юрьевич, слесарь Пинежского РЭС – Канашев Сергей Петрович и председатель цехкома - Томилова Татьяна Евгеньевна. Своими впечатлениями о том, как жюри выбирали победителей, с нами поделился Сергей Петрович: «Работ было много и все были достойны призовых мест. Мы столкнулись даже со спорными ситуациями, в которых руководствовались такими критериями как: соответствует ли рисунок теме, оригинальность идеи и как был исполнен рисунок. Дети удивили своей фантазией и тем, что они умеют рисовать не только карандашами и красками, но и мелками.  Благодарю ребят за участие и желаю им не останавливаться на достигнутом!»

И так, в младшей группе 1 место заняла Ульяна Залывская (6 лет), 2 место занял Андрей Дрочнев (3года), 3 место получила Милана Струкова (4 года). В средней группе места распределились следующим образом: 1 место – Надя Поженская (11 лет), 2 место – Сережа Таборский (9 лет), 3 место – Дима Дрочнев (11 лет). К сожалению, в старшей группе участников не заявилось. Поэтому мы решили, что три оставшихся приза будет разыграны путем зрительского голосования в нашей группе в «Вконтате» среди тех участников, которые не заняли призовые места. В группе в «Вконтакте» путем зрительского голосования призовые места распределились следующим образом: 1 место - Настя Усынина (12 лет), 2 место-Алла Таборская (13 лет), 3 место-Вера Поженская (8 лет). Ко всем призерам и участникам приехал организатор конкурса и вручил им крутые подарки от профсоюза.

Нам удалось побеседовать также с одной из победительниц конкурса, а именно с Надей Поженской. И вот что она нам сказала: «Когда я приехала из лагеря мама рассказала о том, что у них на работе от профсоюза проходит конкурс рисунков и предупредила сразу, что до сдачи рисунков оставалось два дня. Как только я услышала о теме конкурса, то сразу поняла, что буду рисовать турслет, который проходит у нас каждый год в июне. Я очень рада, что заняла первое место, т.к. рисование это мое любимое хобби. Я хочу, чтобы в дальнейшем такие конкурсы проводились почаще».

Благодарим всех за активное участие в конкурсе и за ваши положительные эмоции!

 Профсоюзный корреспондент Пинежского РЭС

Томилова Татьяна