Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Итоги соревнований по лыжным гонкам Печать E-mail
10.03.2010 13:46

6 марта на лыжном стадионе в Малых Корелах прошли соревнования по лыжным гонкам по программе Спартакиады областного комитета «Электропрофсоюз». Всего в них приняли участие 52 спортсмена, представлявших 11 предприятий большой энергетики региона.

Первое место в общекомандном зачете, как и в прошлом году, в соревнованиях уверенно взяли спортсмены  Архангельских электрических сетей. В награду председатель обкома «Электропрофсоюз» Ольга Пермиловская вручила им Кубок.

Вторую ступеньку пьедестала почета заняли лыжники  исполнительного аппарата Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области, а третью - Плесецких электрических сетей.

В личном зачете в возрастной группе женщин до 35 лет на трехкилометровой дистанции первенствовала представительница Архангельских электросетей Анна Ипатова, показавшая результат 10 минут  24 секунды.  Почти на полминуты позже к финишу здесь пришла Анастасия Шаркова из команды Плесецких электросетей – у нее второе место. А на третьем еще одна спортсменка из команды Архангельских электросетей   Надежда Батеева. Ее время 12 минут 41 секунда.

В группе женщин старше 35 лет лучшее время – 11 минут 50,6 секунды у Ларисы Гордеевой из команды Северодвинской ТЭЦ-1. Всего две сотых секунды проиграла ей многократная победительница  лыжных гонок  Ольга Первышина, выступавшая за команду Северодвинской ТЭЦ-2. Третье место со временем 13 минут 30 секунд у Марины Ульяновской из команды «Архэнергосбыт».

У мужчин, которые бежали на пять километров, в возрастной группе до 35 лет с результатом 14 минут 59 секунд первое место вновь занял прошлогодний чемпион Дмитрий Моисеенко, представлявший команду Архангельских электрических сетей. Второе место досталось Евгению Ипатову из команды Архангельских городских тепловых сетей, который отстал от победителя на 48 секунд. Третий результат – 16 минут 28 секунд - здесь показал Олег Дракунов из команды исполнительного аппарата ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области.

В другой подгруппе, где соревновались мужчины старше 35 лет, вне конкуренции  был Леонид Долгодворов финишировавший на «пятикилометровке» с результатом 15 минут. 15 секунд. Всего 11 секунд проиграл ему прошлогодний победитель гонок Андрей Чумаков, выступавший за команду исполнительного аппарата  ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области. Третьим к финишу с результатом 16 минут 16 секунд пришел лыжник из команды Архангельских электросетей Андрей Малков.