Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Подводим итоги юбилейной XXV областной спартакиады «Электропрофсоюз-2019» Печать E-mail
20.12.2019 13:26

В преддверии Дня энергетика, в начале декабря, на базе Детской юношеской спортивной школы №1 г. Архангельска состоялись традиционные соревнования по волейболу в зачет XXV Спартакиады «Электрпофрпсоюз-2019». Торжественное открытие соревнований началось в 8.30 с парада спортсменов-энергетиков. Их приветствовала председатель АрхОО ВЭП Ольга Пермиловская, она поздравила участников и болельщиков с завершением юбилейной XXV Спартакиады «Электропрофсоюз-2019», с наступающим Днем энергетика, пожелала всем энергетикам здоровья и честной игры.

На торжественном открытии соревнований для спортсменов и зрителей выступила черлидинговая команда «Норд арена», девочки показали два танцевальных номера.

Во время торжественного открытия соревнований Ольга Валентиновна наградила капитанов команд по волейболу благодарностями и памятными подарками, поблагодарив их за участие в соревнованиях и пропаганду здорового образа жизни в коллективах предприятий энергетики Архангельска и области.

Финальные соревнования XXV Спартакиады «Электрпофрпсоюз-2019» среди предприятий энергетического комплекса Архангельской области прошли очень напряженно, зрелищно и интригующе. В соревнованиях по волейболу приняли участие 7 команд: Аппарат управления «Архэнерго», Севгортеплосети, Архангельские, Вельские, Котласские и Плесецкие электрические сети, а также ТГК-2 Энергосбыт.

Спортивная борьба была напряженной и эмоциональной, многие матчи заканчивались со счетом 26:28, 28-30, а это говорит о воле к победе, хорошей подготовке команд и регулярном тренировочном процессе.

Иван Некрасов и члены Молодежного совета АрхОО ВЭП организовали слаженную работу ПРОФСОЮЗНОГО буфета. Благодаря молодым профсоюзным активистам в перерывах между играми участники и болельщики смогли попить горячего чаю, перекусить пирожками на любой вкус: с капустой, мясом, палтусом и яблоками.

В интригующей борьбе, первое место по волейболу у команды «ТГК-2 Энергосбыт». Серебряным призером соревнований стали «Вельские электросети», а бронзовые медали завоевала команда волейболистов Котласских электросетей, обыграв команду Архангельские электросети. Тройке лидеров вручены дипломы и кубки, спортсмены награждены медалями. Лучшим игроком соревнований был признан Евгений Аксёнов, капитан команды «ТГК-2 Энергосбыт», он так же удостоился отдельного кубка.

Аксенов Евгений, рассказал: «Мы рассчитывали, что будем-в тройке лидеров по волейболу, для нас неожиданность, что мы попалив финал, а когда мы выиграли финал – это все члены нашей команды были при счастье! У соперников игра не получилась, и в этом нам очень повезло. Сегодня нашей команде Энергосбыта удалось сыграть именно КОМАНДОЙ, т.е. дружно и слаженно. Сыграли 5 игр, во время которых отличились Андрей Романенко и Константин Шерягин.»

По итогам ХХV областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2019» в общекомандном первенстве по 7 отдельным видам спорта (лыжные гонки, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, мини-футбол, плавание и волейбол) результаты распределились следующим образом: на первом месте команда Архангельских электрических сетей, серебро у команды Вельские электрические сети и бронзу в упорной борьбе завоевала команда Аппарата Управления «Архэнерго». Команды-победители   были награждены кубками и денежными сертификатами. (Более подробную информацию о распределении призовых мест в соревнованиях по 7 видам можно увидеть в Турнирной таблице 2019. Фото с соревнований по волейболу в группе ВК по ссылке  https://vk.com/album-51667974_267277391).

При награждении призеров XXV Спартакиады «Электропрофсоюз-2019» Областной комитет с огромным удовольствием отметил наиболее многочисленные команды, представившие участников во всех семи отдельных видах спорта, ими оказались: Вельские электросети, Плесецкие электросети, Архангельские электросети, Аппарат управления «Архэнерго» и сборная ООО ТГК-2 Энергосбыт.

На этом областная XXV Спартакиада «Электропрофсоюз-2019» завершилась, но мы уверены, продолжение следует!

 

Профсоюзный корреспондент АрхОО ВЭП

Селезнева Анна

 

Турнирная таблица Электропрофсоюз 2019