Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Энергетики Архангельска и области встретили Первомай в онлайн формате Печать E-mail
05.05.2020 22:16
Впервые с 1905 года члены профсоюзов Архангельской области встречают День международной солидарности трудящихся в режиме самоизоляции, который президент Владимир Путин продлил до 11 мая. Власти региона настоятельно рекомендовали гражданам в праздники оставаться дома, усилив контроль за исполнением ограничений. Массовые мероприятия по всей Архангельской области отменены. Праздничные шествия, демонстрации, сменило празднование в режиме онлайн.

Ни шаров, ни транспарантов с лозунгами, ни торжественных речей, ни шествия и митинга, ни традиционных соревнований по боулингу, ни молодежного обучающего семинара для членов Молодежных советов АрхОО ВЭП.. О том, что сегодня праздник - День международной солидарности трудящихся, говорили лишь яркие сообщения в социальных сетях, демонстрирующие фото с прежних демонстраций, выставленные энергетиками Архангельска и области с хэштэгами акции 1 мая 2020 #ВспомнимПервомай #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ #ФНПР . Впервые Архангельская областная организация ВЭП встречала День Весны и Труда вот так, тихо, немногословно, спокойно.

Из-за коронавируса первомайские митинги профсоюзов страны в этом году проходили в формате онлайн-переклички. В ней приняли участие представители разных регионов, акция проходила под лозунгом «Солидарность сильнее заразы», «ЗА индексацию зарплат, ЗА индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее болезни!». Несмотря на изменения формата, требования энергетиков и всех трудящихся Архангельской области остаются прежними. Это – защита трудовых прав интересов человека труда. Тем более, сейчас, в период эпидемии короновируса.

1 мая в соцсетях у энергетиков была возможность высказать требования к власти и работодателям, касающиеся оплаты труда, индексации заработной платы, охраны труда, занятости и соблюдения социальных гарантий.

1 мая с 11.00 до 11.30 Федерация профсоюзов Архангельской области организовала онлайн трансляцию, в ходе которой ее ведущий член Молодежного совета ФПАО Никита Королев от имени ФПАО поздравлял членов профсоюзов с Днем весны и труда, руководитель юридического отдела ФПАО Виталий Долгощинов отвечал на вопросы членов профсоюза. Говорили о главном – о порядке применения трудового законодательства, в том числе при переходе на дистанционный режим работы, при введении простоя, предоставлении внеочередных отпусков в условиях распространения коронавируса, об оформлении больничного лицам старше 65 лет в период короновируса, о размере ЗП в период простоя и др. В завершении трансляции зрителям были представлены поздравления с днем Солидарности трудящихся от первичных профсоюзных организаций Архангельска и области. Информация о трансляции была распространена заранее в социальных сетях ВК и Instagram.

Работники энергетических предприятий Архангельска и области делают всё, чтобы жители региона пережили этот непростой период в самых комфортных условиях. Многие энергетики встречали Первомай на своих рабочих местах.

Мир, труд, май! Идеология этих простых и вселяющих надежду, несмотря ни на что, слов остается прежней. Меняются времена, но первый майский день 2020, как и всегда, ассоциируется с добрыми мыслями. Ведь солидарность, мир, труд, уважение друг к другу – это те ценности, над которыми не властно время.