Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Стороны социального партнерства в электроэнергетике согласовали размер ММТС с 1 июля 2020 года Печать E-mail
17.07.2020 16:10

На основании данных Росстата и в соответствии c пунктом 3.3 Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике Российской Федерации на 2019-2021 годы, Минимальная месячная тарифная ставка рабочих первого разряда промышленно-производственного персонала (ММТС) устанавливается с 1 июля 2020 года в размере 8 920 (Восемь тысяч девятьсот двадцать) рублей.

По данным Росстата индекс потребительских цен в Российской Федерации (ИПЦ) за 2-ой квартал 2020 года составил 101,33%, по итогам I полугодия 2020 года – 102,63%. Как уже сообщалось, сторона Работодателей, ссылаясь на сложное финансово-экономическое положение энергокомпаний в период пандемии и снижения спроса на энергоносители без учета проведенных расчетов пыталась занизить размер новой ставки более чем на полтора рубля!

Информационное письмо Всероссийского Электропрофсоюза об установленном размере ММТС с 1 июля 2020 года будет направлено в адрес территориальных организаций ВЭП, а также размещено на сайте в разделе «Деятельность» – «Социальное партнерство» – «Минимальная месячная тарифная ставка».

В соответствии с пунктом 3.4 ОТС в электроэнергетике Организациям – участницам отраслевого соглашения направлены совместные, адресные информационные письма руководителей сторон социального партнерства на отраслевом уровне с указанием нового размера ММТС.