Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Члены профсоюза Вельских электрических сетей посетили коневодческий комплекс Архангельской области Печать E-mail
24.12.2020 14:54

Ни для кого не секрет, что 2020 год выдался непростым для всех. Первичная профсоюзная организация Вельских электрических сетей заботится о здоровье и душевном спокойствии своих сотрудников. Для членов профсоюза ППО ВЭС была организована экскурсия на Хорошевский коневодческий комплекс, единственный подобный в Архангельской области, он был образован 16 июня 1943 года.

Сотрудники Вельских электрических сетей побывали в музее комплекса, где познакомились с историей его создания. Затем посетители отправились в конюшни, где посмотрели, как содержатся лошади, покормили их сахаром, морковкой, яблоками и сухарями. В комплексе разводят племенных лошадей русской рысистой, орловской рысистой, русской, владимирской тяжеловозной пород, а также, внимание многих привлек козлик. Посетителям экскурсии (а их было 92 человека!) была предоставлена великолепная возможность покататься в экипаже, а также верхом на лошади.

Но санитарно-эпидемиологическая обстановка накладывает свой отпечаток на любое событие этого года. Все экскурсанты присутствовали в помещениях в защитных масках и перчатках, до начала экскурсии всем измерили температуру тела, а основные моменты посещения проходили на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции. Посещение было организовано небольшими группами, в среднем по 23 человека.

Общение с лошадьми вызывает положительные эмоции и полезно для душевного равновесия. Расслабляет даже простое наблюдение за этими удивительными животными. Животные улучшают атмосферу, способствуют гармонизации отношений в семье и коллективе, позволяют наладить контакт между людьми, избежать конфликтов. Все участники мероприятия испытали положительные эмоции и высказали пожелание о регулярном посещении коневодческого комплекса.

 

Профсоюзный корреспондент Вельских электрических сетей Кушпета Александра