Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске прошло заседание рабочей группы ФНПР по проблемам Севера Печать E-mail
27.08.2021 15:31

01rabochaya-gruppa-po-severnym-territoriyam_khabarovsk26082126 августа в Хабаровске прошло расширенное заседание рабочей группы Федерации независимых профсоюзов России по проблемам северных территорий. Как сообщает пресс-служба Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов, в мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, прокуратуры, работодателей, общественности, профсоюзов – в том числе заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь, уполномоченные по правам человека субъектов РФ – Дальневосточного, Сибирского, Северо-Западного федеральных округов. Архангельскую область на заседании представил председатель ФПАО Алексей Костин.

Целью мероприятия стала подготовка материалов о проблемах северных территорий, которые впоследствии лягут в основу консолидированных предложений по законодательному совершенствованию системы социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим и проживающим в Арктике, районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

В ходе расширенного заседания рабочей группы ФНПР в Хабаровске участники обсудили ряд вопросов, в том числе:

  • Социально-экономические факторы развития северных территорий: проблемы и пути их решения;
  • Совершенствование нормативно-правовых актов, регулирующих механизм предоставления государственных гарантий для лиц, работающих и проживающих в северных территориях;
  • Особенности регулирования оплаты труда в организациях, расположенных в северных территориях;
  • Проблемные вопросы организаций внебюджетного сектора экономики по предоставлению государственных гарантий лицам, работающим и проживающим в северных территориях;
  • Социально-экономическое положение трудящихся Крайнего Севера и задачи профсоюзов по повышению качества их жизни;
  • Законодательное регулирование районных коэффициентов и процентных надбавок за стаж работы в особых климатических условиях.

Следующее собрание рабочей группы по подготовке к заседанию Генсовета ФНПР по «северам» пройдет 30 августа в городе Ханты-Мансийске.

Фото – пресс-служба Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов