Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Заседание профсоюзного комитета ППО «Архангельская Генерация» Печать E-mail
16.09.2021 13:57

image_12Вчера, 15 сентября 2021г, в конференц-зале Архангельской ТЭЦ состоялось заседание профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации «Архангельская Генерация». Председатель первички Владимир Ильин довел до членов профсоюзного комитета, председателей профсоюзных организаций структурных подразделений, информацию о ходе коллективных переговоров в ПАО «ТГК-2», ответил на вопросы участников.

Председатель Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Ольга Пермиловская, приглашенная на заседание профкома, подчеркнула инициативную роль Электропрофсоюза в повышении доходов работников и поблагодарила всех членов профсоюза за помощь и поддержку в отстаивании интересов ВСЕХ работников.

Владимир Ильин: «В ПАО «ТГК-2» продолжаются переговоры по внесению изменений в действующий коллективный договор. 9 сентября состоялось второе заседание переговорной комиссии. Интересы всех работников на переговорах представляет профсоюз. В составе профсоюзной команды принимают участие представители Архангельского региона – Ольга Пермиловская и Владимир Ильин.

Надо сказать, что началу переговорного процесса предшествовала инициатива профсоюза. На встрече профсоюзного актива Архангельска, Костромы и Ярославля, проходившей в июне текущего года было принято решение об обращении к руководству ПАО «ТГК-2» в связи с серьезными проблемами в компании. С 2015 года не повышалась минимальная месячная тарифная ставка, отсутствовала реальная индексация, заработная плата работников не росла, увеличилась интенсивность труда.

Совет представителей первичных профсоюзных организаций, представляющий профсоюзные организации территорий присутствия ПАО «ТГК-2», инициировал начало переговоров по внесению изменений в коллективный договор. Профсоюзная сторона на переговорах внесла ряд предложений, позволяющих существенно поднять заработную плату работникам ПАО «ТГК-2». На прошедших двух заседаниях комиссии 20 августа и 9 сентября, благодаря настойчивости профсоюза, удалось изменить ситуацию. Так с 1 октября, действовавшая в компании индексационная выплата, меняется на полноценную индексацию. По заверения менеджмента ПАО «ТГК-2» это позволит поднять доход работников в среднем на восемь процентов. Следующее заседание комиссии назначено на 29 октября текущего года.

Благодарим профсоюзный актив, членов профсоюза за поддержку наших представителей в отстаивании интересов работников! Надеемся на успех и положительное завершение переговорного процесса с повышением заработной платы!»