Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
7 октября во Всемирный день действий за достойный труд АрхОО ВЭП проводит акцию «День синего цвета» Печать E-mail
01.10.2021 09:44

IMG11111Это день демонстрации важных побед трудящихся, широкого освещения профсоюзных кампаний и акций за справедливость и солидарность.

 

В 2021 году в Архангельске и Архангельской области физическое собрание людей во время Всемирного дня действий за достойный труд будет невозможным из-за риска распространения вируса и продолжающихся карантинных мер.

Архангельская областная организация Всероссийского Электропрофсоюза не может молчать о проблемах, волнующих энергетиков всей Архангельской области и организует акцию «День синего цвета».

Поводом для организации акции во Всемирный день действий за достойный труд в 2021 году стал низкий уровень заработной платы промышленно-производственного персонала предприятий энергетического комплекса Архангельской области, порядок и размер проводимой компаниями индексации должностных окладов, постоянные структурные и организационно-штатные преобразования. На протяжении последних нескольких лет энергетики Архангельской области наблюдают отсутствие роста реальной заработной платы относительно инфляции, унизительные размеры индексации, лишение премий по показателям, независящим от конкретного работника, это провоцирует текучесть персонала и появление огромного количества вакансий, на которые месяцами не могут найти работников, что приводит к возрастанию нагрузки на оставшийся персонал – все эти перипетии вызывают смятение и негодование среди энергетиков Архангельской области.

В связи с вышеизложенными причинами 7 октября 2021 года Архангельская областная организация ВЭП призывает всех работников принять участие в акции «День синего цвета» и выступить ЗА РЕАЛЬНОЕ увеличение должностных окладов энергетиков.

С 1 по 7 октября Электропрофсоюз проводит акцию: «День синего цвета». Принять в ней участие можно несколькими способами:

  1. Надеть 7 октября синюю одежду (это может быть просто костюм, рубашка, галстук, футболка, шарф или любой аксессуар синего цвета).
  2. Подсветить синей лампой или гирляндой окна квартиры, дома или офиса или украсить помещение организации, предприятия, офиса синими украшениями.
  3. Создать плакат с обращениями к работодателю (текст обращения написать синим цветом).

Чтобы об этих мероприятиях узнали как можно больше людей, приветствуется рассказ друзьям и знакомым об акции в социальных сетях, выложив, например, свою фотографию в синей одежде и добавив хештег  акции

#ДеньСинегоЦветаАрхООВЭП  #энергетикиЗАреальныйРостЗП #ЗАреальноеПовышениеЗаработнойПлаты #акцияАрхООВЭП2021 #7октябряАрхООВЭП #ЭлектропрофсоюзЗАреальноеПовышениеЗП #ЭлектропрофсоюзАО

Фотографии, сделанные энергетиками Архангельской области в дни проведения акции #ДеньСинегоЦветаАрхООВЭП мы опубликуем в нашей группе Электропрофсоюза ВК и на сайте Архангельской областной организации ВЭП.