Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Совет ФПАО поддержал акцию энергетиков Архангельской области «День синего цвета» Печать E-mail
07.10.2021 21:26

1

Сегодня, 6 октября на заседании Совета Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» выступил Владимир Ильин, заместитель председателя Архангельской организации ВЭП.

На Совете присутствиям 53 представителя отраслевых профсоюзов Архангельской области от здравоохранения, жизнеобеспечения, связи, агропромышленного комплекса, судостроения, судоремонта, образования, культуры, авиации, госучреждений, водного транспорта, потребкооперации и предпринимательства, Рослеспрофсоюза.

В своем выступлении, приуроченном к Всемирному дню действий за достойный труд, Владимир Ильин рассказал о проблемах энергетиков Архангельской области:

- Проблемы не решаются много лет, в Генерации с 2015 года тарифная ставка не изменяется и составляет 6248 рублей. Коллективные переговоры движутся с большим скрипом. Реального повышения заработной платы нет. Если в сетях проиндексировали заработную плату на 7%, то тут же выходит приказ об уменьшении премии. В итоге заработная плата остается на том же уровне.

Основная проблема, которая волнует энергетиков - это отсутствие реального роста заработной платы, низкий уровень заработной платы промышленно-производственного персонала предприятий энергетического комплекса Архангельской области, порядок и размер проводимой компаниями индексации должностных окладов, постоянные структурные и организационно-штатные преобразования.

Члены Совета ФПАО поддержали требования энергетиков Архангельской области и приняли участие в акции «День синего цвета», выступив ЗА РЕАЛЬНОЕ увеличение должностных окладов энергетиков.

Архангельская областная организация ВЭП благодарит всех членов Совета ФПАО за солидарность и поддержку!

#энергетикиЗАреальныйРостЗП #ЗАреальноеПовышениеЗаработнойПлаты #акцияАрхООВЭП2021 #ДеньСинегоЦветаАрхООВЭП #7октябряАрхООВЭП #ЭлектропрофсоюзЗАреальноеПовышениеЗП #ЭлектропрофсоюзАО