Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября Печать E-mail
22.10.2021 16:29

221020212

Президент России Владимир Путин в среду, 20 октября, подписал указ об установлении нерабочих дней с сохранением заработной платы в стране на период с 30 октября по 7 ноября в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

«В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации, руководствуясь ст. 80 Конституции Российской Федерации и в соответствии со ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации, постановляю установить с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы», — говорится в указе, размещенном на сайте Кремля.

При этом регионы могут ввести период нерабочих дней до 30 октября и продлить их после 7 ноября.

Правительству РФ поручено определить режим работы федеральных учреждений культуры и здравоохранения в нерабочие дни. Кроме того, органы публичной власти и иные организации должны установить численность служащих и сотрудников, работающих в указанные дни.

Также глава государства постановил предусмотреть предоставление мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, в наибольшей степени пострадавшим в связи с обострением ситуации с COVID-19.

Документ вступает в силу со дня опубликования.

С инициативой введения нерабочих дней в среду выступила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента с правительством 20 октября. Российский лидер инициативу поддержал.

Источник: ИЗВЕСТИЯ