Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Команда Молодежного совета Электропрофсоюза БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ в фотоконкурсе Печать E-mail
26.05.2022 20:20

26052022

В конце мая подведены итоги фотоконкурса Федерации профсоюзов Архангельской области «Вступай в профсоюз!».

Перед участниками конкурса стояла задача – сделать агитационный фотоснимок, который бы призывал зрителей пополнить ряды профсоюзного движения.

Всего на суд жюри было представлено 32 работы.

Молодежному совету АрхОО ВЭП удалось создать яркий плакат, изображающий энергетиков с уверенностью смотрящих в будущее. На плакате мы видим профессионалов своего дела, круглосуточно обеспечивающих энергией и тёплом все сферы человеческой деятельности!

Жюри придерживалось следующих критериев оценки:

1. Соответствие работы тематике конкурса.

2. Оценивались художественные методы и характеристики (идея и оригинальность ее воплощения, композиция, цветовые решения и т.п.).

3. Технические качества исполнения снимка (четкость изображения, цветовой баланс, контрастность).

То, насколько удачна фотография в агитационном плане, зависит от ее способности привлечь внимание зрителя, даже когда он видит ее доли секунды. Потому снимки с крупными планами и яркими персонажами и сценами в этом формате более эффективны.

Следующий важный элемент – текстовое послание. В данном случае оценивалось не только его соответствие теме, но также вложенный смысл (и наличие дополнительных способов толкования), подобранная формулировка и графическое исполнение (шрифт, цвет надписи, место расположения на фотографии).

Все эти критерии оценки работ были умело учтены представителями Молодежного совета АрхОО ВЭП при создании работы на конкурс, где команда Электропрофсоюза «ТУШИТЕ СВЕТ» заняла почетное третье место!

Обручев Иван, машинист-обходчик по турбинному оборудованию Архангельской ТЭЦ,  заместитель председателя Молодежного Совета АрхОО ВЭП рассказал:


- Вдохновение мы искали на страницах советской типографии. С фоном решили сразу - монументальный объект энергетики. И Архангельская ТЭЦ с её инфраструктурой была идеальной локацией для съёмок. Хотелось с помощью плаката, показать зрителю, что в профсоюзном движении есть молодёжь. Активная, целеустремлённая, творческая молодёжь из разных сфер промышленности. И что для этой молодежи с профсоюзом все пути открыты! И раз мы заняли 3 место в конкурсе Федерации профсоюзов АО - у нас это получилось! Хороший результат и, тем не менее, есть куда стремиться.

Благодарим Ивана Обручева, Анатолия Яськова, Нифонтова Дарину и Пулину Анастасию за качественный, интересный и профессиональный подход при создании агитационного плаката!

Пусть этот плакат, показывающий серьезность и важность работы с молодежью украшает стенды и группы ВК ППО Электропрофсоюза по всей России.

Файл в отличном качестве можно получить по ссылке: Агит.png https://disk.yandex.ru/i/XnKB-OcZX4kNBg


260520222