Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Команда Вельских электрических сетей – победители соревнований по мини-футболу среди энергетиков Архангельской области! Печать E-mail
01.06.2022 00:06

IMG_7811

28 мая 2022 года в 9.30 на стадионе «ТРУД» состоялось торжественное открытие соревнований по мини-футболу в зачёт XXVII Спартакиады «Электропрофсоюз 2022».

В соревнованиях приняли участие только предприятия и организации, находящиеся на профсоюзном обслуживании Архангельской областной организации ВЭП.

В областной комитет поступило 8 заявок на участие в соревнованиях. Энергетики из Вельска, Архангельска, Северодвинска и Котласа боролись за кубок Электропрофсоюза.

Участников соревнований приветствовала Пермиловская Ольга Валентиновна, председатель Архангельской организации ВЭП.

«Футбол – самый яркий и зрелищный командный вид спорта. Хочу поблагодарить спортсменов-энергетиков за то, что приехали. И, конечно, особые слова благодарности – всем председателям профсоюзных организаций за то огромное внимание, которое они уделяет спорту. Хочу пожелать красивой, яркой, безопасной игры, и пусть победит сильнейший!" - приветствовала команды председатель АрхОО ВЭП Ольга Пермиловская.

Слова приветствия в адрес спортсменов-энергетиков сказал Кайсин Игорь Валерьевич, директор Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад». Он пожелал получить положительные эмоции, а также удачи и честной борьбы. Игорь Валерьевич заметил, что в этом году Плесецкие электрические сети - фавориты прошлого года не выставили команду на соревнования по мини-футболу, поэтому наблюдать за матчами будет очень интересно.

Ильин Сергей Евгеньевич, заместитель технического директора Архангельской ТЭЦ поблагодарил Всероссийский Электропрофсоюз за организацию этого спортивного мероприятия для спортсменов и болельщиков. Пожелал всем командам удачи и матчей без травм!

На жеребьевке команды распределились на 2 группы. Игры в группах проходили по круговой системе. За выигрыш команда получала 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.

Таким образом, в группе «А» лидировали Вельские электрические сети, в активе которых девять набранных очков. Котласские электрические сети набрали 6 очков, обыграв команду Архангельских котельных и Архангельских электрических сетей. Команда Архангельские электросети набрала три очка и заняла третье место в турнирной таблице группы «А». Замыкает таблицу группы «А» сборная Архангельских котельных с нулём очков.

В группе B решалась судьба команд ТГК-2 Энергосбыт, Аппарата управления, Северодвинской ТЭЦ-1 и Архангельской ТЭЦ. Самый зрелищный матч был между командами Аппарата управления и ТГК-2 Энергосбыт, матч завершился победой Аппарата управления 9-2.

Таким образом, по итогам группового этапа первое место в группе B заняла сборная Аппарата управления, набравшая девять очков. У Северодвинской ТЭЦ-1 шесть очков и второе место, Архангельская ТЭЦ заработала три очка и заняла третью строку в группе «В» и на четвёртом месте футболисты ТГК-2 Энергосбыт.

В финал вышли команда Аппарата управления и Вельских электрических сетей.

В последнем матче сборная команда Вельских электрических сетей не сумела вскрыть серьезную оборону Аппарата управления, финальный свисток судьи зафиксировал ничью 0:0. Однако игра перетекла в серию пенальти, и после пятого удара все еще сохранялось равенство 5:5.

В итоге, серия пенальти завершилась счетом 6:5, в пользу энергетиков из Вельска.

Команда Аппарата управления «Архэнерго» оказалась на втором месте, бронзовые призёры - футболисты Северодвинский ТЭЦ-1.

На четвёртом месте Котласские электрические сети, пятые футболисты Архангельской ТЭЦ, на шестом месте команда футболистов Архангельских электрических сетей, седьмые Архангельские котельные, восьмые футболисты «ТГК-2 Энергосбыт».

Медали победителям вручал Кайсин Игорь Валерьевич, заместитель генерального директора - директор Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».

Нам удалось побеседовать с участниками мероприятия.

Татарский Алексей, игрок футбольной команды Аппарата управления, инженер Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» сказал:

- Я уже в третий раз принимал участие в турнире по мини-футболу. В этом году совпали звезды, погода очень благоприятная выдалась и коллектив собрался заряженный на победу, а главное боеспособный! Если бы провели еще дополнительно пару тренировок, возможно, получилось бы и до первого места дотянуться, а так наша игра - импровизация, ведь мы как команда не готовились к данному турниру... играли на вдохновении. На моей памяти это самое успешное для Аппарата управления выступление. Редко такое случается, что играешь и получаешь удовольствие! Очень радует, что получилось выступить всем игрокам команды, кто пришел в этот день, мы все выкладывались на 110%... очень устали, но получили хороший позитивный эмоциональный заряд))) Огромное спасибо организаторам за отличное проведение турнира и соперникам за честную и напряженную борьбу до финального свистка!

Самые яркие моменты этих соревнований, серии пенальти и фотографии с этого мероприятия смотрите в группе Электропрофсоюза в Вконтакте  https://vk.com/album-51667974_282774059

Архангельская областная организация ВЭП благодарит всех участников, болельщиков, спорт-организаторов за преданность делу и высокий профессионализм, проявленный при подготовке и проведении соревнований по мини- футболу в зачет XXVII Областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2022».