Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Вельские электрические сети - победители ХХVII областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2022» Печать E-mail
13.12.2022 20:09

23 декабря в спортивных залах ДЮСШ 1 г. Архангельска состоялись соревнования по волейболу в зачет ХХVII областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2022». В соревнованиях по волейболу приняли участие 8 команд энергетических предприятий Архангельска и Архангельской области. В спортивных залах Детской юношеской спортивной школы №1, которая не первый год является площадкой проведения соревнований энергетиков по волейболу  играли энергетики из Вельска, Плесецка, Архангельска и Северодвинска. В 8.45 состоялся торжественный парад участников соревнований.

Председатель АрхОО ВЭП Ольга Пермиловская, приветствуя команды, заметила: «Подготовка и участие команд в соревнованиях Спартакиады «Электропрофсоюз» – это мощный стимул для создания сплоченных и дружных трудовых коллективов, ежедневно испытывающих на себе большие физические нагрузки. Хочу отметить, ежегодно наши работники занимают призовые места в различных спортивных соревнованиях Архангельска и Архангельской области в составе сборных команд Электропрофсоюза».

Участников соревнований приветствовал Цыб Алексей Анатольевич, директор производственного отделения Архангельских электрических сетей ПАО «Россети Северо-Запад» и Ильин Сергей, заместитель технического директора Архангельской ТЭЦ. Они пожелали спортсменам интересных, ярких игр, воли к победе и точных передач.

На торжественном открытии соревнований выступали ансамбль барабанщиц Центра судоремонта «Звездочка» и группа черлидеров «Норд-арена».

На церемонии открытия соревнований право поднять флаг удостоен Аксенов Евгений – капитан команды по волейболу ТГК-2 Энергосбыт.

В упорной борьбе, первое место по волейболу у команды «Вельские электросети». Серебряным призером соревнований стали энергетики «ТГК-2 Энергосбыт», а бронзовые медали завоевала команда волейболистов Аппарата управления «Архэнерго», обыграв команду Северодвинской ТЭЦ-2. Архангельские электрические сети на 5 месте, на шестом волейболисты Плесецких электрических сетей, седьмые Северодвинская ТЭЦ-1 и на 8 месте Архангельская ТЭЦ.

Тройке лидеров вручены дипломы и кубки, спортсмены награждены медалями. Лучшим игроком соревнований был признан Савельев Дмитрий, волейболист  команды «Вельские электросети», он также удостоился отдельного кубка.

По итогам ХХVII областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2022» в общекомандном первенстве по 7 отдельным видам спорта (лыжные гонки, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, мини-футбол, плавание и волейбол) результаты распределились следующим образом:

На первом месте команда Вельские электрические сети, серебро у команды Аппарата Управления «Архэнерго», бронзу завоевала команда Архангельских электрических сетей. На четвертом месте ТГК-2 Энергосбыт, пятые энергетики Северодвинской ТЭЦ-1, на шестом месте Архангельская ТЭЦ, седьмые энергетики Плесецких электрических сетей, восьмое место у команды Котласских электрических сетей, девятое у Северодвинских городских тепловых сетей. На 10 месте Архгортеплосети, одиннадцатые энергетики Исполнительного аппарата «Архангельская Генерация», двенадцатые энергетики Северодвинской ТЭЦ-2, на тринадцатом месте Энергоремонт, четырнадцатую строчку занимают энергетики Архангельских котельных. Замыкают турнирную таблицу предприятие «Севзапэнергомонтаж» в этом году у них лишь 15 место.

Команды-победители и призеры ХХVII областной Спартакиады были награждены кубками и денежными сертификатами.

Анастасия Пулина и члены Молодежного совета АрхОО ВЭП организовали слаженную работу ПРОФСОЮЗНОГО буфета. Благодаря молодым профсоюзным активистам в перерывах между играми участники и болельщики смогли попить горячего чая, перекусить пирожками на любой вкус: с мясом, палтусом, вишней, картошкой и брусникой.

«В 2022 году Спартакиада для нас стала большим спортивным праздником. – рассказал Ржанников Максим Андреевич, спорторганизатор команды ППО «Вельские электрические сети». – Команда Вельских электрических сетей впервые за всю историю участия в соревнованиях стали победителями XXVII областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2022», взяли золото в футболе, волейболе, гиревом спорте, шахматах и лыжных гонках, а ведь 12 лет назад мы участвовали только в шахматах и волейболе. Ведь 10 лет назад все команды энергетических предприятий области участвовали не во всех видах (точнее, хотя бы в трех видах Спартакиады), в тоже время 10 команд не принимали участие в 1 виде соревнований Спартакиады. Очень странно сегодня видеть ПО «Плесецкие электрические сети» в списке команд, участвующих не во всех видах соревнований, они всегда были в призерах и именно они своим примером дали нам толчок к сегодняшним успешным результатам ВЭС. Организация ХХVII спартакиады «Электропрофсоюз-2022», как и всегда, была на высоком уровне. Спасибо организаторам за ответственное отношение ко всем вопросам при проведении соревнований. Спасибо команде ППО «Вельские электрические сети» за волю к победе на каждых соревнованиях! От меня: «УРА! УРА! УРА! С такой «командой» можно двигаться вперед и достигать любых целей.  Спасибо!»

Нифантьев Роман Евгеньевич, спорторганизатор команды профсоюзной организации Аппарата управления «Архэнерго» сказал:

- Результаты для нашей команды хорошие, но мы могли лучше. Есть планы поехать на Спартакиаду трудящихся ФНПР в 2023 году и принять участие в игровых видах спорта.

Областной комитет благодарит за активное участие болельщиков, которые поддерживали энергетиков во время напряженных и зрелищных игр, а также спортсменов, председателей первичных профсоюзных организаций, которые остались неравнодушными и помогали всеми силами, чтобы ХХVII областная Спартакиада «Электропрофсоюз - 2022» состоялась на высоком уровне.

Больше фотографий в альбоме группы Электропрофсоюза ВКонтакте «Волейбол 03.12.2022»

Специалист по оргработе АрхОО ВЭП

Селезнева Анна