Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзная хоккейная команда Архангельского филиала завоевала золотые медали в турнире Печать E-mail
27.12.2022 21:30

117 декабря в г. Великий Устюг в ледовом комплексе «Мороз Арена» состоялся III ежегодный турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню энергетика. Турнир организован руководством и профсоюзной организацией Великоустюгских электрических сетей по случаю профессионального праздника Дня энергетика.

В составе команды Архангельского филиала играли работники Котласских, Плесецких и Вельских электрических сетей, а также Усков Олег, электромонтёр ОВБ Мурманского филиала профсоюзной организации «Колэнерго».

В турнире приняли участие три команды:

- команда Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад»;

- команда «Энергия» холдинг «Пчелка» г. Великий Устюг;

- команда «Комета» г. Великий Устюг.

Турнир проходил по круговой системе, каждый матч состоял трех периодов по 15 минут. Перерыв между матчами был 15 минут с заливкой льда.

Игры проходили очень демократично, без применения прямой силовой борьбы и «щелчков». За победу в матче команде присваивалось 3 очка, за поражение – 0 очков, за ничью по 1 очку. Победителем признана команда, набравшая наибольшее количество очков по сумме всех матчей. Заметим, что при равном количестве очков учитывался результат личной встречи, при равенстве и по этому показателю производился подсчет количества забитых и пропущенных шайб.

Ольга Пермиловская, председатель Архангельской организации ВЭП, комментируя эти соревнования, заметила: «Архангельский областной комитет «Электропрофсоюз» и ППО «Архэнерго» успешно на протяжении многих лет проводят спортивные соревнования по различным видам спорта, активно пропагандируют в коллективах предприятий здоровый образ жизни, вовлекают молодежь в занятия физической культурой и спортом. Спортивную форму на команду приобретала профсоюзная организация. Хочу так же отметить, что данный турнир проводился как тренировочный перед турниром ПАО «Россети Северо-Запад», и ранее сборной по хоккею у нас не было, поэтому победа в данном турнире – это приятный подарок всему Архангельскому филиалу на День энергетика от наших хоккеистов».

Абрамовский Игорь, спорторганизатор Плесецких электрических сетей сказал: «Я доволен результатом, сразу предполагали, что будет тяжело, тк игры у нашей команды шли подряд, без перерыва, одна за другой. На воротах у нас стоял Александр Попов из Вельских сетей, он пропустил всего одну шайбу. Он играет за Вельскую команду на областном уровне. Вообще, все участники нашей сборной команды в детстве или юности играли в хоккей с шайбой или с мячом, главное – хорошо кататься на коньках и уметь играть в хоккей, а коллеги-энергетики всегда поддержат!»

Областной комитет выражает благодарность председателям профсоюзных организаций АрхОО ВЭП за пропаганду и поддержку здорового образа жизни в коллективах предприятий энергетики Архангельского филиала, а также работникам, членам профсоюза, достойно выступающим в составе сборной команды по хоккею с мячом.