Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Выявлены чемпионы по плаванию среди энергетиков Архангельской области Печать E-mail
03.04.2023 15:34

1231 апреля 2023 года в плавательном бассейне «Водник» состоялись соревнования по плаванию в зачет XXVIII областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2023».

В торжественном параде, открывающем соревнования, участвовали десять команд энергетических предприятий со всей Архангельской области. Пловцы из Вельска, Плесецка, Северодвинска и Архангельска боролись за победу на дистанции 50 метров вольным стилем.

Участников соревнований приветствовала Ольга Пермиловская, председатель АрхОО ВЭП. Она пожелала всем легкой воды и отличных результатов.

На торжественном открытии присутствовали руководители предприятий энергетики. Игорь Кайсин, директор Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» заметил, что через пару лет будем проводить юбилейную XXX Спартакиаду «Электропрофсоюз». Игорь Валерьевич пожелал участникам здоровья, отличного настроения и показать свои лучшие результаты на этих соревнованиях.

Андрей Воробьёв, директор по энергообеспечению ПАО «ТГК-2» и Алексей Цыб, директор производственного отделения Архангельских электросетей ПАО «Россети Северо-Запад» также пришли поддержать команды своих организаций на открытии соревнований по плаванию.

Более 40 пловцов от десяти команд трудовых коллективов, сформированные из числа штатных работников предприятий электроэнергетики Архангельска и Архангельской области соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем.

В индивидуальном зачёте среди женщин в группе до 35 лет первой к финишу приплыла Веселова Полина (АТЭЦ), серебро завоевала Мичурина Алла (СТЭЦ-1), бронза у Кожевниковой Евгении (АТЭЦ).

Среди мужчин до 35 лет золотую медаль завоевал Светоносов Никита  (АЭС), вторым  был Губенский Дмитрий (ВЭС), на третьем месте Воробьёв Александр (СТЭЦ-2).

В женской группе старше 35 лет победителем на дистанции стала Желиховская Елена (Аппарат управления), второе место у Твердохлеб Марии (АЭС), на третьем месте Копылова Александра (СТЭЦ-1).

У мужчин старше 35 лет места распределились следующим образом: первое место у Сидоренко Андрея (ПЭС), на втором месте - Веселов Юрий (АТЭЦ), бронза у Полудницына Владислава (Аппарат управления).

В командном зачёте золотые медали у пловцов Архангельской ТЭЦ, серебро завоевала команда Северодвинской ТЭЦ-1, на третьем месте пловцы Аппарата управления. Четвёртое место у Архангельских электрических сетей, на пятом месте пловцы Северодвинской ТЭЦ-2, шестые Плесецкие электросети, седьмые пловцы из  Вельских электросетей, на восьмом месте команда Исполнительного Аппарата «Архангельская Генерация», на девятой строчке турнирной таблицы ТГК-2 ЭНЕРГОСБЫТ и десятое место у команды «ЭНЕРГОРЕМОНТ».

Фотографии и видео всех заплывов можно посмотреть здесь  https://vk.com/album-51667974_290661684

Самыми активными и шумными болельщиками были признаны группы поддержки профсоюзных организаций Архангельской ТЭЦ, ТГК-2 Энергосбыт, Северодвинской ТЭЦ-2 и Архангельских электрических сетей.

Областной комитет вручил болельщикам сладкие призы. Все болельщики творчески подошли к подготовке: сделали плакаты-поддержки для своих команд, одели цветные парики, яркие шарфы, громко поддерживали своих участников при помощи музыкальных шумовых инструментов. Благодарим всех болельщиков за проявленную активность и творческий подход!

Нам удалось побеседовать с призерами соревнований, они поделились своими эмоциями и

Желиховская Елена, инженер 2 категории Управления корпоративных и технологических АСУ Аппарата управления Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад», золотой призер соревнований по плаванию, сказала:

- Я не ожидала именно первого места. Не очень хорошо себя чувствовала перед стартом. Было 5 тренировок в бассейне именно по плаванию, а вообще я немного тренер. Веду тренировки по степу 2 часа в неделю. Вот за счет этого и выиграла, наверное. И один сильный участник не заявился на соревнования по сравнению с прошлым годом. По-моему, возраст не важен, важна физическая активность и отсутствие барьеров в собственной голове. В следующем году в планах больше тренироваться и постараться улучшить время преодоления дистанции.

Областной комитет поздравляет победителей и призеров, выражает благодарность всем спортсменам и болельщикам за активное участие в соревнованиях по плаванию!

 

Итоговый протокол командные результаты плавание 01.04.2023

Итоговый протокол личные результаты плавание 01.04.2023

Турнирная таблица Электропрофсоюз-2023