Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Вокальная группа Архангельских электрических заняла второе место на VIII фестивале-конкурсе “Архангельск поет о Победе» Печать E-mail
12.05.2023 22:10

1Песни о Победе - они патриотичны и трогательны, они собрали в себя настроения, переживания и надежды людей. Они придают нам сил, мужества, стойкости и уверенности, что мы опять победим. Песня была и остается духовным оружием фронта и тыла.

В этом году VIII фестиваль-конкурс “Архангельск поет о Победе» собрал более 400 участников, среди них 27 семей и 46 трудовых коллективов и творческих объединений – все они  подготовили проникновенные песни о Победе. Выступления участников оценивало профессиональное жюри. Лучшие номера получили награды и памятные Дипломы.

В номинации «Предприятия и организации» второе место завоевал коллектив «Электропрофсоюз» Архангельских электрических сетей, они исполняли песню «Казаки в Берлине». Эта песня на стихи поэта Цезаря Солодарь и музыку двух братьев-композиторов Даниила и Дмитрия Покрасс в аранжировке Московского казачьего хора.

Фестиваль-конкурс «Архангельск поет о Победе» - мероприятие областного масштаба, выбор песни всегда за исполнителями, а само слово «Победа» позволяет выбрать песню жизнеутверждающую, оптимистичную и яркую по фактуре и сценическим образам, по-моему, нашим энергетикам это удалось!

Группы поддержки болельщиков заранее учили слова песни, а на фестивале и гала-концерте подпевали прямо из зала.

Казалось бы, электромонтёры, сотрудники бухгалтерии, инженеры разных служб – люди технические, которые ежедневно проводят анализ информации, не боятся сложных формул и следуют четкому алгоритму, но именно они проникновенно и трогательно исполняли песню «Казаки в Берлине» со сцены Культурного центра «Соломбала-АРТ».

В вокальный коллектив «Электропрофсоюз» Архангельских электрических сетей входят наши коллеги-энергетики: Головина Екатерина, Бабикова Екатерина, Маринина Галина, Петров Владимир, Яськов Анатолий, Петухов Сергей, Честнейшин Алексей, Бородкин Дмитрий и Губницын Алексей.

Сам конкурс состоялся 29-30 апреля, а 6 мая проходил гала-концерт VIII фестиваля «Архангельск поет о победе».

Гала-концерту предшествовали 16 репетиций с преподавателем по вокалу, постановка номера с режиссером и выстраивание мизансцен, подбор видеоряда, поиск костюмов и реквизита — об этом мы написали несколько постов в группе в Контакте, ведь подготовка была серьезная, в ходе которой участники проявили ответственность и творческий подход.

После успешного выступления на фестивале наш вокальный коллектив пригласили выступить на гала-концерте, в который были включены самые яркие и трогательные вокальные номера победителей и призеров VIII смотра-конкурса «Архангельск поет о победе». А 9 мая наши энергетики выступали на одной из центральных площадок города Архангельска -  на набережной Северной Двины, поздравляя горожан с Днем Победы и воспевая великий подвиг русского народа.

Номер получился гармоничный и трогательный, с яркими сценическими образами и голосами.

«У нас есть опыт участия в этом конкурсе, в 2022 году мы выступали на VII фестивале «Архангельск поет о Победе», - заметила Головина Екатерина, солистка вокальной группы, бухгалтер 2 категории сектора бухгалтерского учета ПО АЭС Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад». - В этом году отборочный тур проходил 16 апреля, мы репетировали с 1 апреля. К отборочному туру у нас уже была отрепетирована песня и готовы костюмы для красивой сценической картинки. Оригинальную казачью форму трудно найти в нашем городе, но яркие сценические образы нам помогли создать костюмы танцевального коллектива «Сиверко». На репетиции все участники ходили без пропусков, после работы, вечерами… Было не легко, но когда объявляли, что у нас второе место – наши удалые «казаки» запрыгали от радости за кулисами! Особенно приятно было выступать на центральной площадке 9 мая в Архангельске!».

Владимир Петров, электромонтер по испытаниям и измерениям 5 разряда ПО АЭС Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад рассказал.

- Хочу выразить благодарность всем участникам и организаторам прошедшего фестиваля! Вы подарили то, чего сейчас так не хватает – бурю эмоций, восторг, радость, горечь потерь, слезы радости и яркие краски Победы! Отдельное спасибо Головиной Екатерине, Неверовой Ольге и преподавателю по вокалу Нечаевой Ольге за их терпение, волевой характер и неистовую веру в нас, в ТО, что у НАС ПОЛУЧИТСЯ! Спасибо ребятам и девчатам нашей вокальной группы! Мы пели ради того, чтобы помнили наши потомки этот Великий День! Всех с праздником! С днем Победы!»

Видео с выступления выложено в Профсоюзной группе АрхОО ВЭП в Контакте  https://vk.com/wall-51667974_2714 , смотрите, наслаждайтесь и радуйтесь вместе с участниками!

Вокальная группа выражает благодарность всем болельщикам за поддержку во время проведения конкурса.

Информацию подготовила Селезнева Анна

Специалист по оргработе АрхОО ВЭП

2