ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Архангельские электрические сети – победители соревнований по баскетболу среди энергетиков Архангельской области Печать E-mail
20.05.2024 20:49

IMG_343318 мая в 9.50 в большом спортивном зале ДЮСШ 1 состоялось торжественное открытие соревнований по баскетболу.

В соревнованиях принимали участие 7 команд предприятий энергетического комплекса Архангельской области: Архангельских электросетей, Аппарата управления, Энергосбыта, Архангельской ТЭЦ, Северодвинской ТЭЦ-1, Северодвинской ТЭЦ-2 и Севгортеплосетей.

Участников соревнований приветствовала Ольга Пермиловская, председатель Архангельской областной организации ВЭП. Она пожелала всем энергетикам успехов на этом турнире, а также метких бросков, хорошей командной игры и получить от игр невероятный заряд бодрости и хорошего настроения!

Воробьёв Андрей Сергеевич, директор по энергообеспечению Архангельской области ПАО «ТГК-2», пожелал всем участникам честной борьбы и красивой игры!

Работников энергетических предприятий приветствовал Козлов Олег Анатольевич, главный инженер Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад», он пожелал игрокам многочисленных интересных комбинаций, точных бросков и победы сильнейшим.

Накануне, в ходе жеребьевки команды были разделены на 2 группы. В первой группе играли Архангельская ТЭЦ, Энергосбыт, Аппарат управления и Северодвинская ТЭЦ-1. Во второй группе играли Архангельские электросети, Севгортеплосети и Северодвинская ТЭЦ-2.

В ходе соревнований в первой группе победу одержала команда Аппарата управления, а во второй – команда Архангельских электрических сетей. Эти две команды встретились в финале и боролись за звание сильнейших баскетболистов среди энергетиков Архангельской области.

В результате напряженной борььбы команда Архангельских электросетей заняла перовое место в областных соревнованиях по баскетболу среди энергетиков Архангельской области.

Серебряными призёрами соревнований стали баскетболисты Аппарата управления, а бронзовые медали завоевала команда Северодвинской ТЭЦ-2.

4 место у баскетболистов Северодвинская ТЭЦ-1, на пятом месте - Архангельская ТЭЦ, шестое место у Энергосбыта, на 7-месте – Севгортеплосети.

Тройке лидеров вручены дипломы и кубки, спортсмены награждены медалями.

Попов Павел Михайлович, начальник Приморского участка по учету электроэнергии Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад», капитан команды Архангельских электрических сетей, сказал:

- Я занимаюсь с баскетболом с детства, скажу честно, мы рассчитывали на победу в этих соревнованиях.  Самой сложной была первая игра с Северодвинской ТЭЦ-2. Когда разыгрались уже полегче играть стало. В итоге наша команда стала победителем соревнований, эмоции конечно самые приятные, положительные!

Федотов Вадим Николаевич, баскетболист команды Аппарат управления, начальник отдела управления собственностью Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад», заметил:

- Результатами турнира очень довольны, сегодня мы стали серебряными призерами. Команда очень слаженная, выходили на площадку, как будто играем уже несколько лет вместе. Каждая игра была напряженная, потому что мы играли каждый раз против себя, а не против других.. Но тем не менее, мы справились и заняли почетное второе место. Достаточно хорошо себя проявил Некипелов Вячеслав, капитан нашей команды. Он умеет в нужный момент настроить спортсменов на результативную игру и на победу!  Хочется, чтобы такие турниры проходили чаще, это дает развитие баскетболу нашей области.

Областной комитет выражает благодарность всем болельщикам, которые сегодня поддерживали энергетиков во время напряженных баскетбольных баталий.