Легкого старта, высокой скорости на дистанции и быстрых секунд! |
![]() |
![]() |
18.03.2025 21:44 | |||
В торжественном параде, открывающем соревнования, участвовали одиннадцать команд энергетических предприятий со всей Архангельской области: Вельские и Котласские электрические сети, Северодвинская ТЭЦ-2, Аппарат управления, Архангельские электросети, Энергосбыт, Плесецкие электросети, Муниципальная электросетевая компания, Северодвинская ТЭЦ-1, Энергоремонт и Архангельская ТЭЦ. Пловцы из Вельска, Плесецка, Северодвинска и Архангельска боролись за победу на дистанции 50 метров вольным стилем. На торжественном открытии участников соревнований приветствовала Ольга Пермиловская, председатель АрхОО ВЭП, и Игорь Валерьевич Кайсин, директор Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад». Они пожелали всем легкого старта, высокой скорости на дистанции и быстрых секунд! Флаг Всероссийского Электропрофсоюза поднимал Светоносов Никита, капитан команды АЭС, победитель соревнований по плаванию 2024 года. Сорок девять пловцов от одиннадцати команд трудовых коллективов, сформированные из числа штатных работников предприятий электроэнергетики Архангельска и Архангельской области соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем. После торжественного открытия состоялась разминка и участникам провели предстартовый инструктаж. В ходе соревнований по плаванию в индивидуальном зачёте среди женщин в группе до 35 лет первой к финишу приплыла Романова Анна (СТЭЦ-1), серебро завоевала Друговская Екатерина (АЭС), бронза у Берденниковой Юлии (СТЭЦ-1). Среди мужчин до 35 лет золото завоевал Светоносов Никита (АЭС), вторым был Виноградов Даниил (Аппарат управления), на третьем месте Савельев Артём (ВЭС). В женской группе старше 35 лет победителем на дистанции стала Фокина Анастасия (СТЭЦ-2), второе место у Видинеевой Светланы (АЭС), на третьем месте Желиховская Елена (Аппарат управления). У мужчин старше 35 лет места распределились следующим образом: первое место у Сидоренко Андрея (ПЭС), на втором месте - Мартынов Денис (КЭС), бронза у Полудницына Владислава (Аппарат управления). В командном зачёте золотые медали у пловцов Архангельских электрических сетей, серебро завоевала команда Аппарата управления, на третьем месте пловцы Северодвинской ТЭЦ-2. Четвёртое место у Котласских электрических сетей, на пятом месте пловцы Северодвинской ТЭЦ-1, шестые Плесецкие электросети, седьмые пловцы Архангельской ТЭЦ, на восьмом месте команда ЭНЕРГОСБЫТА, на девятой строчке турнирной таблицы «ЭНЕРГОРЕМОНТ» и десятое место у команды «Муниципальная электросетевая компания», одиннадцатое место – команда Вельских электросетей. С итоговыми протоколами, фотографиями всех заплывов и турнирной таблицей можно ознакомится в альбоме группы ВКонтакте «Плавание 15.03.2025» https://vk.com/album-51667974_304925656
После награждения победители и призеры соревнований поделились своими эмоциями и рассказали о тренировочном процессе. Сидоренко Андрей Дмитриевич, электромонтер по техническому обслуживанию и ремонту устройств РЗА 6 разряда ПО «Плесецкие электрические сети» Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад», золотой призер соревнований по плаванию в категории старше 35 лет, сказал: - У меня есть спортивное прошлое, в школьные годы посещал бассейн 7 раз в неделю, иногда по 2 тренировки в день. КМС получил в 15 лет. Но если честно, я сейчас не в форме, и результат показал не самый хороший, бывало и лучше. Раньше я принимал участие в соревнованиях по гиревому спорту, сейчас уже не участвую, ведь мне уже 55 лет. Пользуясь случаем, хочется пожелать всем энергетикам Архангельской области здоровья, зарплаты большой и начальства хорошего!»
Светоносов Никита Александрович, инженер 2 категории службы изоляции и защиты от перенапряжений ПО АЭС Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» золотой призер соревнований по плаванию, сказал: - Четвертый год участвую в соревнованиях, у меня есть один соперник – это Сидоренко Андрей, только 1 раз за 4 года я ему уступил, а так стараюсь быть лидером, в этот год получилось.. Сейчас тренируюсь в бассейне 1-2 раза в неделю, успеха в соревнованиях по плаванию добиваюсь благодаря старым навыкам, которые остались с детства. В детстве занимался плаванием профессионально в спортивной школе, помню, что ходил на тренировки ежедневно, и утром, и вечером. Сейчас я, конечно, сбавил. Занятия спортом в детстве хорошо дисциплинируют. Хочу поблагодарить организаторов этих соревнований за то, что дали возможность проявить, показать себя, ведь это помогает отвлечься от производственных задач и привносит разнообразие в наши будни. На таких мероприятиях можно пообщаться и познакомиться с коллегами из других предприятий и производственных отделений. Да и просто время хорошо провести! Хочу сказать спасибо также нашему председателю Неверовой Ольге Викторовне за хорошо организованную спортивную работу!
Областной комитет поздравляет победителей и призеров соревнований по плаванию в зачет Областной XXХ Спартакиады «Электропрофсоюз-2025» и выражает благодарность всем спортсменам и болельщикам за активное участие в соревнованиях. Закрывая соревнования по плаванию, заместитель председателя АрхОО ВЭП по спортивной работе Ильин Владимир Семенович сказал:
- Согласно календарному плану областной организации ВЭП, следующие соревнования - баскетбол 3х3. Они состоятся 29 марта 2025 г. Мы уверены, что команды давно начали подготовку к соревнованиям, приглашаем болельщиков в большой спортивный зал ДЮСШ№ 1 поддержать ваши команды».
Информацию подготовила Селезнева Анна, специалист по оргработе АрхОО ВЭП.
|