Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Настоящим спортивным праздником для энергетиков Архангельской области стал субботний день, 19 мая 2012 года. Печать E-mail
21.05.2012 13:46

Областной комитет “Электропрофсоюз” организовал и провел соревнования по настольному теннису, гиревому спорту и дартсу во Дворце спорта профсоюзов города Архангельска. Если соревнования по настольному теннису и гиревому спорту стали уже традиционными, то состязания по дартсу проводились впервые. И организаторы не ошиблись, включив их сразу же в  дисциплины Спартакиады.

Началу соревнований предшествовало выступление юных гимнастов, которые создали праздничное спортивное настроение.Под гимн Всероссийского «Электропрофсоюза» был поднят флаг Спартакиады.

На протяжении нескольких часов 11спортивных коллективов сражались за право занять призовые места в проводимых соревнованиях. В настольном теннисе первое место заняла команда Исполнительного аппарата ГУ ОАО “ТГК-2”по Архангельской области, на втором месте команда Архангельской ТЭЦ и на третьем – команда Архангельских электрических сетей. В личных соревнованиях среди женщин первой была Анастасия Шаркова (Плесецкие электрические сети),второе место завоевала Галина Гмырина (Исполнительный аппарат ГУ ОАО “ТГК-2” по Архангельской области),третью ступеньку пьедестала почета заняла Наталья Маренникова (Северодвинская ТЭЦ-2). У мужчин первое место завоевал Александр Корельский (Архангельская ТЭЦ), на втором месте был Юрий Хорьков (Исполнительный аппарат ГУ ОАО “ТГК-2” по Архангельской области),третье место занял Владимир Букин (Исполнительный аппарат ГУ ОАО “ТГК-2” по Архангельской области).

В соревнованиях по гиревому спорту первой стала команда Плесецких электрических сетей, второе место заняла команда Архангельских электрических сетей, на третьем месте была команда ЗАО АМУ “Севзапэнергомонтаж”. В личных состязания,которые проводились в трех весовых категориях, первым в весовой категории до 70 килограммов стал Валерий Владимиров (Плесецкие электрические сети). Второе место занял Алексей Шендриков (Архангельские электрические сети), третье место завоевал Максим Рукша (ЗАО АМУ “Севзапэнергомонтаж”). В весовой категории до 80 килограммовпризовые места распределились следующим образом: на первом месте Алексей Хабаров (Архангельские электрические сети), на втором – Евгений Марков (АМУ“Севзапэнергомонтаж”), и на третьем месте – Николай Солодягин (Архангельские электрические сети). В весовой категории свыше 80 килограммовпервое место занял Сергей Романов (Плесецкие электрические сети), второе –Андрей Сидоренко (Плесецкие электрические сети), третье место досталось Анатолию Буракову (ОАО “Архэнергосбыт”).

В соревнованиях по дартсу лучшей была команда ОАО “Архэнергосбыт”, на втором месте оказалась команда Плесецких электрических сетей, и на третьем – команда Архангельских электрических сетей.

В метании дротиков лучшей среди женщин стала Елена Ручьевая (ОАО “Архэнергосбыт”), на втором месте была Евгения Толкачева (Архангельские городские тепловые сети), на третьем Екатерина Романова (Плесецкие электрические сети). У мужчин первым стал Михаил Федосеев (ЗАО АМУ “Севзапэнергомонтаж”), вторым – Иван Некрасов (Исполнительный аппарат ГУ ОАО “ТГК-2”по Архангельской области), третьим – Алексей Шендриков (Архангельские электрические сети).

Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами и кубками, а участники соревнований – грамотами и медалями соответствующего достоинства.

Соревнования проводились при поддержке и непосредственном участии регионального отделения Спортивного общества профсоюзов “Россия”. Они были организованы на высоком профессиональном уровне и прошли зрелищно и интересно.

Областной комитет“Электропрофсоюз” благодарит всех, кто принимал участие в соревнованиях, кто формировал команды, кто просто пришел на спортивные площадки, для того, чтобы поддержать своих коллег по работе участвовавших в спортивных состязаниях. Так держать!

25 мая в ДЮСШ №1 г. Архангельска проводится волейбольный турнир среди мужских команд производственных отделений«Архэнерго», начало в 14-00 часов.

26 мая на стадионе «Труд» в г.Архангельске состоятся соревнования в зачет 18-й областной Спартакиады энергетиков по мини-футболу. Начало в 9-30.

Приглашаем болельщиков поддержать свои команды!