ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Энергетики Поморья продемонстрировали волю к победе и спортивный дух Печать E-mail
20.05.2014 07:17

17 мая во Дворце спорта профсоюзов в Архангельске состоялись соревнования областного отделения «Всероссийского Электропрофсоюза» по шахматам, гирям, настольному теннису и дартсу  в рамках традиционной ХХ областной спартакиады «Электропрофсоюз-2014».

Спортивные состязания проводились между трудовыми коллективами энергетических предприятий Архангельской области. Всего было представлено 12 команд.

Открывая соревнования, председатель областного комитета Электропрофсоюза Ольга Пермиловская подчеркнула: «В течение всего года Электропрофсоюз проводит различные мероприятия, которые делают жизнь работников энергетических предприятий насыщеннее и интереснее, укрепляют дружбу между трудовыми коллективами одной отрасли. Одним из главных является спартакиада. Все мы делаем одно большое дело, все состоим в одном профсоюзе и стремимся к общим целям. Дорогие участники, желаю вам крепкой энергетической дружбы, честной борьбы и большого спортивного праздника».

Победители соревнований определялись как в командном, так и в личном первенстве среди мужчин и женщин.

В шахматах в командном зачете первое место заняла команда производственного отделения «Архэнерго» «Вельские электросети», серебро – у «Плесецких электросетей». Победителями личного первенства стали сотрудники «Вельских электросетей» Иван Лысков (1-я доска), Евгений Светличный (2-я доска) и Андрей Светличный (3-я доска).

В гиревом спорте традиционно лучше всех себя показали команды «Архангельских электросетей» (1 место) и «Плесецких электросетей» (2 место). Участники выполняли два упражнения: рывок и толчок двух гирь. В личном первенстве в весовой категории до 70 кг самым сильным и выносливым оказался Алексей Шендриков («Архангельские электросети»). В категории до 80 кг «золото» взял Алексей Хабаров («Архангельские электросети»). Среди участников свыше 80 кг первую ступеньку пьедестала почета занял Сергей Романов («Плесецкие электросети»).

В соревнованиях по дартсу лучше всего проявили себя сотрудники «Вельских электросетей» (ВЭС). В личном зачете среди мужчин больше всего очков набрал  Максим Ржанников (ПО ВЭС), среди женщин – Елена Силимянкина (ПО ВЭС).

В настольном теннисе победила команда Архангельской ТЭЦ, серебряными призерами стали спортсмены исполнительного аппарата ГУ ОАО «ТГК-2», третье место – у команды Северодвинской ТЭЦ-2.  В личном первенстве у мужчин 1 место - у Александра Корельского, 2-е – у Юрия Хорькова, 3-е – у Владимира Букина. Среди женщин 1 место – у Галины Гмыриной, 2-е место – Натальи Маренниковой, 3-е место у Ирины Зиминой.

Следующие соревнования спартакиады «Электропрофсоюз-2014» состоятся уже 24 мая на стадионе «Труд» в Архангельске. Энергетики поборются за звание лучших в мини-футболе и плавании.