Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Архангельские электросети - золотые призеры по плаванию Печать E-mail
28.04.2016 09:54

Соревнования по плаванию в зачет XXII Спартакиады «Электропрофсоюз-2016» прошли в Архангельском бассейне «Водник» в субботу, 23 апреля.

50 пловцов из Вельска, Котласа, Плесецка, Няндомы, Северодвинска и Архангельска соревновались за призовые места в индивидуальных заплывах. И мужчины, и женщины преодолевали дистанцию в 50 метров вольным стилем в двух возрастных подгруппах.

По результатам индивидуальных заплывов в подгруппе до 35 лет среди женщин первое место уверенно заняла Татьяна Ананьина из команды Архангельских электрических сетей. Она неоднократный победитель многих предыдущих соревнований по плаванию. Второй на дистанции финишировала Мария Твердохлеб,  из этой же команды. На третьем месте была Екатерина Чапля (Северодвинская ТЭЦ-2).

В женской подгруппе старше 35 лет первое место заняла Ирина Андреева из команды Северодвинской ТЭЦ-2, на втором месте - Ирина Суетина (Архангельская ТЭЦ), на третьем - Надежда Батеева (Архангельские электрические сети).

В мужских заплывах места распределились следующим образом. В подгруппе до 35 лет на верхнюю ступеньку пьедестала поднялся Денис Мартынов из команды Котласских электрических сетей, вторым был Владислав Полудницин из команды Аппарата управления «Архэнерго», третьим - Дмитрий Губенский (Вельские электрические сети). У мужчин в подгруппе 35 лет и старше первое место занял Андрей Сидоренко из команды из команды Плесецких электрических сетей. Он также является неоднократным победителем и призером многих соревнований по плаванию Спартакиады «Электропрофсоюз». Второе место занял Юрий Веселов (Архангельская ТЭЦ), третье - Андрей Соколов (Северодвинская ТЭЦ-2).

В командном зачете лучшей оказалась команда Архангельских электрических сетей, многолетний бессменный победитель этих соревнований! На втором месте команда Северодвинской ТЭЦ-2, на третье место вышла команда Архангельской ТЭЦ.

Командам - призерам были вручены кубки и дипломы. Победителям в индивидуальных заплывах - грамоты и медали.

Следующая дата соревнований в зачет областной спартакиады энергетиков - 14 мая. Во Дворце спорта Профсоюзов состоятся соревнования по настольному теннису, шахматам, гирям и дартсу.