Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Дан старт областной Спартакиаде энергетиков - 2017 Печать E-mail
27.02.2017 15:28

25 февраля 2017 лыжными соревнованиями открылась ХХIII областная Спартакиада энергетиков «Электропрофсоюз-2017». Эти соревнования проходят уже  23 год подряд  и собирают участников  - членов Электропрофсоюза - из разных уголков нашей области. В этом году в индивидуальных и командных гонках участвовали более пятидесяти  человек в составе 10 команд первичных профсоюзных организаций. Трассы были настолько хорошо подготовлены, что наши спортсмены показывали рекордное время, близкое к результатам мастеров спорта. В программе соревнований были индивидуальные гонки среди женщин на 3 км. и среди мужчин на 5 км, командные между предприятиями «Архэнерго», ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской обл., «Энергосбыт» и других.

Так, в индивидуальной гонке среди женщин до 35 лет  Третьякова Анастасия (Плесецкие электрические сети) пробежала три километра за 9,52 минуты. Всего шесть секунд ей уступила Чабровских Ксения (Котласские электрические сети) и завоевала серебро, на третьем месте - Твердохлеб Мария (Архангельские электрические сети).

В женской возрастной группе старше 35 лет первой к финишу пришла Батеева Надежда (Архангельские электрические сети), второе место у Федотовой Юлии (Аппарат управления «Архэнерго»), третье – у Борисовой Ольги (Аппарат управления «Архэнерго»)

Среди мужчин в возрастной группе до 35 лет Деревянных Юрий (Аппарат управления «Архэнерго») преодолел дистанцию 5 км за 14,13 минут и завоевал первое место. На втором месте Васильев Максим (Аппарат управления «Архэнерго»), а бронза у представителя Архангельских электрических сетей - Шендрикова Алексея.

В гонке на 5 километров среди мужчин старше 35 лет золото у Малкова Андрея (Архангельские электрические сети), который преодолел трассу за 15,14 минут, всего 8 секунд ему уступил Чесноков Сергей (Архангельские электрические сети), третье место завоевал  Моисеенко Дмитрий (Архангельские электрические сети).

Первенство среди команд определялось по сумме очков, согласно местам, занятым всеми участниками команды. Кубок за первое место вновь, уже который год подряд, увезла с соревнований команда Архангельских электрических сетей. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись спортсмены из команды Аппарата управления «Архэнерго», третье место завоевала команда Плесецких электрических сетей.

На территории лыжного стадиона работал пункт проката спортивного инвентаря и оборудования, все желающие могли пробежаться по зимнему лесу и полюбоваться его красотой.  Областной комитет Электропрофсоюза всегда с трепетом и заботой относится к самым младшим зрителям лыжных соревнований – детям, и этот раз не стал исключением. Для ребятишек, болельщиков  организовали  конкурсы  и игровую программу. Было интересно наблюдать, с каким азартом и старанием ребята выполняли полученные задания. Испытания участникам выпали самые разнообразные: ползти по тоннелю, прыгать в мешках, добежать до полянки и посадить цветочеки, спрятаться под парашют всей командой и др.  Кульминацией игровой программы стало перетягивание каната, было приятно увидеть, что  в игру включились не только дети, но и взрослые! Организаторы оценили вклад каждого: всем маленьким участникам были вручены сладкие призы.

Усталые, но довольные болельщики и участники  соревнований возвращались домой, зная, что такая поездка повторится, а спортивные игры на свежем воздухе  обязательно состоятся еще не раз!

Областной комитет поздравляет победителей лыжных соревнований, и напоминает, что 22 апреля в плавательном бассейне «Водник» состоятся соревнования по плаванию в рамках ХХIII областной Спартакиады Энергетиков «Электропрофсоюз-2017». Команды уже могут начинать подготовку!