Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Дата расторжения труд.договора Печать E-mail
12.09.2018 11:14

ВОПРОС: Я написал заявление с просьбой предоставить мне отпуск с последующим увольнением. Мой отпуск заканчивается в выходной день. Какой датой меня должны уволить, если отпуск заканчивается в выходной день?

ОТВЕТ: Одно из исключений, когда днем прекращения трудовых отношений не является последний рабочий день, - это случай предоставления работнику отпуска с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ч.2 чт. 127 ТК РФ). Однако, чтобы надлежаще исполнить обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым, работодатель должен исходить из того, что последним днем работы является не день увольнения работника (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска. Поэтому в рассматриваемом случае последним днем работы станет день, непосредственно предшествующий дню начала отпуска, а днем увольнения - последний день отпуска.

Другими словами, в трудовой книжке работника будет указана дата увольнения, соответствующая последнему дню отпуска.