Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Работа по совместительству на нескольких должностях Печать E-mail
17.09.2019 10:13

ВОПРОС: Могу ли я оформиться по совместительству в одной организации одновременно по нескольким должностям?

ОТВЕТ: Количество совмещаемых должностей трудовым законодательством не ограничено. Однако в силу статьи 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

При этом данные ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству не применяются в случаях, когда у основного работодателя сотрудник приостановил работу по причине задержки выдачи зарплаты или отстранен от работы по медицинским показаниям.

Таким образом, если не нарушаются требования трудового законодательства в части продолжительности рабочего времени, это не сказывается на качестве выполняемой работы, с учетом особенностей трудовой деятельности работник может и совмещать несколько должностей в одной организации, и работать по совместительству в нескольких организациях. Кроме того, можно совмещать, например, не по 0,5 ставки, а по 0,25.