Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Состоялся практический семинар по информационной работе Печать E-mail
20.03.2018 08:42

С 12 по 16 марта 2018 года в Санкт-Петербурге  на базе «Учебно-методического центра профсоюза» было организовано обучение  информационной работе по теме: «Эффективная информационная работа – инструмент укрепления Профсоюза». Программа этого семинара рассчитана на специалистов, ответственных за информационную работу в организациях всех уровней профсоюзной структуры ВЭП. От Архангельской организации ВЭП участие в семинаре принимала Селезнева Анна.

Немаловажную роль в информационной работе играют современные технологии, о которых на семинаре рассказал Климов Павел Александрович, специалист по IT-технологиям департамента информационного обеспечения  аппарата ВЭП.  Он поделился, что в ближайшее время запустят мобильное приложение ВЭП - это пилотный проект единого информационного обеспечения ВЭП, которым сможет пользоваться любой член Электропрофсоюза. При помощи мобильного приложения появится возможность в один клик узнавать новости территориальных  и Первичных профсоюзных организаций ВЭП по всей стране, общаться в форуме с членами Электропрофсоюза, выкладывать анонсы мероприятий. Электропрофсоюз идет в ногу со временем, подобный тип приложения  дает новые возможности работникам:  оперативно информировать людей о деятельности Электропрофсоюза , улучшать условия труда и обеспечивает им удобную возможность обратной связи.

В рамках семинара состоялся  круглый стол, на котором обсуждались задачи и практические возможности организаций Профсоюза по итогам проведения «Года профсоюзной информации» в ВЭП в 2018 году. Это позволило участникам обменяться самыми эффективными, необычными практиками, продемонстрировать инновационные формы работы, а так же показать лучшие наработки  ведения информационной работы  в ВЭП. Изначально идея была в том, чтобы лучшие образцы всего нового, появляющегося в территориальных организациях ВЭП: технологии, алгоритмы работы, пособия, способы продвижения информации — могли быть использованы другими территориальными  организациями ВЭП.

Оживление и интерес  среди участников  вызвали  тренинги по подготовке публикаций для соцсетей и СМИ по профсоюзной проблематике,  а также тренинги по искусству ведения переговоров.

В завершение семинара все участники  получили  удостоверения о повышении квалификации.

Изученная информация помогает усовершенствовать  информационную работу территориальной организации АрхООВЭП, поставить ее на совершенно новый, современный  уровень функционирования.

Материал подготовила Селезнева Анна, специалист по оргработе АрхООВЭП