Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Подведены итоги конкурса «Профсоюзный корреспондент» Печать E-mail
25.09.2018 16:52

2017 год был объявлен ФНПР годом профсоюзной информации, а весной Архангельская областная организация ВЭП объявляет конкурс «Профсоюзный корреспондент». Конкурс проводился в целях расширения информированности работников энергетической отрасли о позиции и действиях Электропрофсоюза по защите социально-трудовых прав и интересов своих членов,  формирования положительного имиджа Архангельской областной организации ВЭП среди молодежи, широкое распространение положительного опыта информационной работы ППО АрхОО ВЭП, выявления и поддержки молодых профсоюзных активистов, способных ярко и объективно на высоком публицистическом и литературном уровне раскрывать деятельность первичных профсоюзных организаций АрхОО ВЭП в целом.

В конкурсе приняли участие профсоюзные корреспонденты 9 первичных профсоюзных организаций АрхОО ВЭП: Архангельская Генерация, Северодвинская ТЭЦ-1, Архангельская ТЭЦ, Исполнительный аппарат «Архангельская Генерация», Котласские электрические сети, Вельские электрические сети, Архангельские городские тепловые сети, АрхОблэнерго Приморский филиал, цеховой комитет Пинежского РЭС ППО Архангельские электрические сети и председатель Молодежного совета АрхОО ВЭП.

Жюри конкурса оценивали  материалы профсоюзных корреспондентов-энергетиков, опубликованные и размещённые на информационных ресурсах АрхОО ВЭП, Федерации профсоюзов Архангельской области, журнале «Вестник Электропрофсоюза», газете «Поморское вече». Победителями конкурса стали:

1 место и приз 2500 рублей  получает Мартюшова Людмила Александровна, ППО Вельские электрические сети. Второе место и приз 1500 рублей у Ильина Владимира Семеновича, председатель ППО Исполнительного аппарата «Архангельская Генерация». На третьем месте Иван Некрасов, председатель Молодежного совета АрхОО ВЭП, он так же получает денежный приз в размере 1000 руб.

Жюри конкурса утвердило специальную премию  «Лучший фото-репортаж» в 2017-2018 гг, с присуждением премии в размере 1000 рублей, она досталась Черепанову Олегу, профсоюзному корреспонденту Северодвинской ТЭЦ-1.

Мартюшова Людмила, профсоюзный корреспондент ППО Вельские электрические сети рассказала: "Задачу  -  выиграть в конкурсе мы для себя не ставили, но и остаться равнодушными тоже не могли. У нас молодой коллектив и основная задача нашей профсоюзной деятельности - сплочение коллектива. В течение года мы участвуем во многих разносторонних мероприятиях, которые проводятся в нашем городе. Это и интеллектуальные игры, спортивные соревнования, конкурсы, связанные с историей нашего города. Но и этого мало, много мероприятий организуем сами, которые становятся уже традицией нашего коллектива. Не забываем мы и про наших ветеранов, совместно с председателем Совета ветеранов Тонковской Людмилой Георгиевной придумываем и для них мероприятия, поздравляем с юбилеями и праздниками. К сожалению, освещение всех мероприятий требует много времени: это и  отбор фотографий, сбор отзывов участников мероприятий и их оформление. В связи с загруженностью по основному месту работы не всегда удается осветить все события, происходящие в нашем коллективе. Не смотря на это, мы постарались и у нас получилось! Спасибо организаторам конкурса за возможности заявить о работе нашей первичной организации и ее высокой оценке! Благодарю моих коллег - членов профсоюза за поддержку и творческий подход к работе.»

Областной комитет благодарит участников конкурса и желает дальнейших творческих успехов!