Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Состоялось заседание I Пленума областного комитета Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Печать E-mail
23.04.2019 08:40

В конференц-зале ТК «Малые Карелы» 18 апреля 2019 года в 10-00 председатель АрхОО ВЭП Ольга Пермиловская открыла заседание Пленума областного комитета. Селезневой Анне Николаевне торжественно вручили диплом за победу в конкурсе на лучшую публикацию в журнале «Вестник Электропрофсоюза» в номинации «Лучший профсоюзный корреспондент» ОО ВЭП. Ольга Пермиловская поздравила Селезневу Анну с заслуженной победой и пожелала успехов в информационной работе на благо АрхОО ВЭП.

На I Пленуме рассматривали 12 вопросов повестки дня: «О подтверждении полномочий членов областного комитета АрхООВЭП», «Об итогах VIII Пленума Центрального комитета ВЭП», «Об итогах статистической отчетности за 2018 год, действиях первичных профсоюзных организаций по вовлечению работников в члены профсоюза», «О проведении Молодежного семинара Архангельской областной организации ВЭП, об участии в форуме работающей молодежи Архангельской области, об участии в молодежном слете ВЭП», «О выполнении сметы доходов и расходов областного комитета «Электропрофсоюз» по профсоюзному бюджету за 2018 год», «Об утверждении основных показателей сметы доходов и расходов областного комитета «Электропрофсоюз» по профсоюзному бюджету на 2019 год», «О подготовке к 50-летию Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза», «О  подготовке к первомайским мероприятиям профсоюза», «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию по делопроизводству»,  «Об итогах конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда», «Об итогах конкурса профсоюзных стендов АрхООВЭП» и разное (о практике предоставления льготных профсоюзных путевок, об участии в Спартакиаде трудящихся Архангельской области, о внеочередном Съезде ФНПР, об итогах комплексной командировки ФПАО).

В ходе работы пленума Ольга Пермиловская озвучила основные вопросы, рассмотренные на VIII Пленума Центрального комитета ВЭП, рассказала о принятых решениях. Интерес вызвали вопросы, связанные с ОТС и необходимостью продолжать работу с крупнейшими работодателями, в том числе компанией теплогенерирующего сектора, работающей на территории Архангельской области.

Рассматривая итоги статистической отчетности областной комитет поощрил наиболее активных руководителей профсоюзных органов по итогам работы за 2018 год. Председатели профсоюзных организаций внесли предложения в план мероприятий по мотивации профсоюзного членства на 2019 год, в частности, оказание юридических консультаций с выездом на предприятия энергетического комплекса Архангельской области и проведение семинара по мотивации для председателей ППО АрхОО ВЭП.

Пленум решил, что молодежный семинар АрхОО ВЭП состоится 1-3 мая 2019 года на ТБ «Мечка». На заседании была утверждена программа семинара и смета мероприятия.

Рассматривая смету доходов и расходов областного комитета были озвучены финансовые показатели сметы. У председателей ППО эти вопросы не вызвали уточнений и предложений.

Обсуждая вопрос по подготовке к 50-летию Архангельской областной организации ВЭП учитывались замечания и пожелания председателей первичных профсоюзных организаций АрхОО ВЭП, окончательно утвердили план проведения и смету на мероприятия по случаю юбилея организации.

На пленуме утверждена новая типовая инструкция по делопроизводству, она будет размещена на сайте АрхОО ВЭП, в разделе «Документы». Председателям озвучили основные моменты по оформлению документов, ознакомили с новыми бланками писем, новыми формами документов, используемых в работе ППО и областного комитета.

В заключение заседания прошло торжественное награждение победителей ежегодных конкурсов областной организации по итогам 2018 года, подведены итоги конкурса «Лучший уполномоченный профкома по охране труда», «Лучший профсоюзный стенд -2019», вручены дипломы победителям и участникам конкурса.

По всем вопросам были приняты постановления, которые после доработки будут направлены председателям ППО.