Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
ППО Вельских электрических сетей победители конкурса «Лучший профсоюзный стенд АрхОО ВЭП 2019» Печать E-mail
23.04.2019 08:49

Смотр-конкурс «Лучший профсоюзный стенд» среди ППО Архангельской областной организации ВЭП проходил с 1 января 2019 по 1 марта 2019 года. Как известно, стенды – основная информационная площадка профсоюзной организации, поэтому крайне важно сделать ее эффективной. С одной стороны, стенды выполняют просветительскую функцию. С другой стороны, стенды нужны для оперативного информирования о текущей деятельности организации, важных проблемах, предстоящих и недавно прошедших мероприятиях и событиях и т.д.

Для участия в конкурсе достаточно было прислать фотографию стенда первичной профсоюзной организации. По желанию председатели могли направить в оргкомитет информационную записку, поясняющую особенности оформления стенда ППО. В конкурсе на «Лучший профсоюзный стенд» в 2019 приняли участие 9 ППО из 16, в оргкомитет поступило 34 фотографии   стендов.

По итогам работы жюри приняло решение объявить ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса:

1 место и приз  3000 рублей - ППО Вельские электрические сети, председатель Мартюшова Л. А.

2 место и приз по 2500 рублей - ППО Севзапэнергомонтаж (председатель Соколенко Н.Н.) и ППО Аппарата управления «Архэнерго», и.о. председателя Медников Е.В.

3 место и приз по 2000 рублей – ППО «Архангельская Генерация» (Председатель Ильин В.С.) и ППО «Плесецкие электрические сети» (Председатель Патракеева Л.А.).

Торжественное вручение дипломов состоялось на президиуме АрхОО ВЭП 18.04.2019. Профсоюзным организациям, занявшим призовые места вручены дипломы победителей конкурса, остальные ППО, не занявшие призовых мест, получили сертификаты участников конкурса.

Стенды  ППО– это визитная карточка ППО,  основная и самая традиционная площадка для размещения важной информации профкома. Это самый простой, самый привычный, понятный инструмент информирования работников.

Цель конкурса профсоюзных стендов - повышение эффективности информационной работы ППО и информирование коллективов о работе ППО и вышестоящих организаций, укрепление авторитета профсоюзной организации и рост их рядов.

Задачи конкурса: Обобщение и распространение опыта информационной работы ППО, выявление лучших стендов ППО; активное и творческое использование информационных материалов вышестоящих профорганов; моральное и материальное стимулирование председателей ППО в целях повышения информированности коллективов.

Конкурс профсоюзных стендов показал, что этот вид информирования членов Профсоюза пользуется заслуженной популярностью в ППО АрхОО ВЭП, руководители первичных профсоюзных организаций уделяют должное внимание обновлению и актуализации размещаемых материалов, используют информационные стенды как действенное средство для пропаганды достижений Профсоюза и повышения мотивации вступления в Профсоюз. Однако, если учесть, что в конкурсе профсоюзных стендов из 16 первичек приняли участие всего 9 или 56,2%   от общего количества, можно отметить, что в АрхОО ВЭП еще есть значительный потенциал для роста информационной активности Электропрофсоюза.

 

Информацию об итогах конкурса подготовила специалист по оргработе АрхОО ВЭП

Селезнева Анна