Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Будет ли результат от встречи с губернатором? Печать E-mail
06.05.2019 13:43

В преддверии 1 Мая в Федерации профсоюзов Архангельской области состоялась традиционная встреча Президиума ФПАО с губернатором области Игорем Орловым. Обсуждение проблем трудящихся в этот раз длилось около трёх часов.

Энергетиков области на встрече представляла председатель областной организации Электропрофсоюза Ольга Пермиловская. Она задала в большей степени волнующий работников вопрос, а именно вопрос планируемого сокращения затрат на рабочий промышленно-производственный персонал в филиале «Архэнерго» ПАО «МРСК Северо-Запада» и возможность воздействия исполнительной власти на озвученные сценарные условия с целью обеспечения надежности электроснабжения. В случае принятия решения о сокращении производственного персонала под угрозу встанет и обеспечение Конституционных прав граждан, проживающих в зоне обслуживания сетей ПАО «МРСК Северо-Запада», увеличится время аварийно-восстановительных работ, возрастут риски соблюдения работниками норм охраны труда, в коллективах возрастет социальная напряженность.

Работникам сегодня непонятно, каким образом, сокращением электромонтеров и водителей на отдаленных участках при отсутствии в достаточном количестве исправной техники, наличием изношенности сетей можно достичь эффективности производственной деятельности и надежности, а также реального уменьшения времени аварийных отключений для потребителя.


Также в ходе встречи председателями всех отраслей были подняты вопросы соблюдения постановления Конституционного суда РФ, касающиеся начисления северных сверх МРОТ, дифференциации оплаты труда в бюджетной сфере, перевода работников на неполный рабочий день. Также лидеры профсоюзного движения интересовались судьбой отдельных организаций и трудовых коллективов, испытывающих сложности в настоящий момент. Все вопросы взяты губернатором на контроль.

Игорь Орлов отметил: «жизнь в стране усложнилась, но жизнь в Арктической зоне не должна быть хуже, чем в целом по стране».