Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
20 мая начал работу Х съезд ФНПР Печать E-mail
21.05.2019 13:16

20 мая, в Москве началась работа X Съезда Федерации независимых профсоюзов России. В X Съезде ФНПР от профсоюзов Архангельской области принимают участие девять человек - делегаты и приглашённые. Возглавляет делегацию председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Алла Сафонова. Напомним, что Ольга Пермиловская, председатель Архангельской организации ВЭП, направлена на съезд от Северо-Западного федерального округа Общественной организации ВЭП.

В первый день Съезда участники заслушали доклад председателя ФНПР Михаила Шмакова, вступления представителей власти, работодателей и международных организаций. Во второй половине дня делегаты работали над Резолюциями X Съезда ФНПР.

Председатель Общественной организации ВЭП Юрий Офицеров выступил с докладом по резолюции: «Эффективный социальный диалог – необходимое условие для построения справедливой экономики». Он обозначил проблемы социального партнерства в электроэнергетике. Более 90 тысяч энергетиков лишены возможности пользоваться ОТС. Он направил конкретные предложения в ФНПР с целью проведения работы по изменению законодательства для повышения заинтересованности работодателей в социальном партнёрстве.

На второй день Съезда запланированы выборы председателя ФНПР и Генерального Совета ФНПР. 22 мая, в заключительный день Съезда, будет принята Программа ФНПР "За справедливую экономику" на ближайшие годы. Программа будет предлагать корректировку действующей модели социально-экономического развития. Также будут внесены изменения в Устав ФНПР. Решения Съезда ФНПР дадут старт проведению отчётно-выборной кампании в профсоюзах.