Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Вельские электрические сети - золотые призеры соревнований по мини-футболу Печать E-mail
04.06.2019 10:37

Футбол – это настоящее искусство, один из наиболее зрелищных видов спорта, пользующийся заслуженной популярностью среди энергетиков Архангельска и области.



Эмоции и зрелищность в футболе всегда на высоте. 01 июня 2019 года на стадионе «Труд» в г. Архангельске состоялись соревнования по мини–футболу в зачет XXV Спартакиады «Электропрофсоюз-2019». В соревнованиях приняли участие только предприятия и организации, находящиеся на профсоюзном обслуживании Архангельской областной организации ВЭП. В областной комитет поступило 10 заявок на участие в соревнованиях. Энергетики из Вельска, Архангельска, Северодвинска, Плесецка и Котласа боролись за кубок Электропрофсоюза.

 

По сложившейся традиции спортсменов и болельщиков поприветствовала председатель Архангельской областной организации ВЭП Ольга Пермиловская, которая поблагодарила председателей ППО, спорт организаторов команд, директоров предприятий, участников и болельщиков за неравнодушие к спортивной жизни энергетиков, она сказала:

- Сегодня энергетики всей Архангельской области собрались, чтобы показать свои хорошие результаты и принести победные очки своей команде. Здесь 10 команд, которые объединил Электропрофсоюз. Спорт помогает нам в жизни и в работе. Желаю всем прекрасного настроения, хорошей погоды и в добрый путь!

Андрей Леонидович Кашин, заместитель Генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» приветствуя спортсменов и болельщиков сказал:

- Друзья, каждый раз присутствуя на таких соревнованиях, у меня складывается ощущение, что энергосистема не разделялась, как всегда на соревнованиях участвуют и генерация, и сети, и сбыт – очень приятно вас видеть! Хотел пожелать играть с удовольствием, получать хорошее настроение, удачи всем и побед!

Как всегда, соревнования открылись под гимн Всероссийского Электропрофсоюза и с поднятия профсоюзного флага.

На жеребьевке команды распределились на 3 группы. Игры в группах проходили по круговой системе. Напряжение во время матчей превышало все возможные пределы, зрители лицезрели большое количество интересных игровых моментов, ведь многие игроки команд, участников Спартакиады, играют на соревнованиях по футболу Архангельской области. И участники, и болельщики получили огромное удовольствие от присутствия на соревнованиях Архангельской областной XXV Спартакиады «Электропрофсоюз-2019», ведь традиционно, энергетики на всех матчах демонстрируют волю в победе и командный дух.

Итоговые результаты соревнований по футболу выглядят следующим образом: золото у команды Вельских электрических сетей, 2 место – Плесецкие электрические сети, бронза у Котласских электрических сетей, на 4 месте  команда «Архангельские котельные», на пятом – Аппарат Управления Архэнерго, шестое место у ТГК-2 Энергосбыт, седьмое место у Архангельских электрических сетей, на восьмом месте Северодвинская ТЭЦ-1, на девятом месте команда Архангельской ТЭЦ и десятое место у футболистов команды Севзапэнергомонтаж.

Победителей и призеров соревнований по футболу награждал Шкурков Алексей Николаевич, бывший председатель профсоюзного комитета Северодвинской ТЭЦ-1, ветеран энергетики, он заметил:

- Я стоял у истоков возрождения спортивных соревнований среди энергетиков и очень рад, что Спартакиада живет, что люди собираются и играют. Начиналось все это в 1995 году с энтузиазма работников Северодвинской ТЭЦ-1, с купленных на рынке сатиновых трусов и криво напечатанных номеров, а вышло все на уровень областного центрального стадиона. Я очень рад, что наши идеи живы и все благодаря поддержке еще совсем молодого тогда председателя Областного комитета - Ольги Валентиновны Пермиловской, которая нас всегда всех поддерживала, ну и дай бог, чтобы это сохранялось на долгие годы.

Ржанников Максим – спорторганизатор и капитан команды ППО Вельских электрических сетей, председатель Молодежного совета ВЭС рассказал:

-  01.06.2019 г. для команды и в целом для производственного отделения «ВЭС» соревнования по мини-футболу XXV Спартакиады «Электропрофсоюз – 2019» вошли в историю.

Мы еще ни разу не были чемпионами данного турнира и вот это свершилось! Задача команды стояла выйти из группы «А» на первом месте и побороться за 1-3 место. Выход из группы был сложный, команды в группе «А» оказались достойными соперниками. Нам повезло больше, и мы выполнили программу минимум, заняв 1 место в своей группе. При выходе в финальные игры за 1-3 место мы поняли, что можем больше, можем стать чемпионами – это и мотивировало команду на дальнейший успех! Наша команда собрана из игроков, работников энергетики, которые принимают участие в чемпионатах Архангельской области, Вельского района, Вологодской области. Один из ведущих игроков - Брагин Роман забил 6 голов из семи за все проведенные матчи в этих соревнованиях, наш вратарь Водопьянов Сергей – пропустил всего один мяч, и тот рикошетом от своего игрока. Эти ребята своими действиями, упорством и самоотдачей в каждой игре мотивировали команду на борьбу и вели за собой к победе!  От всей команды мы благодарим организаторов мероприятия, в лице председателя Архангельской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Пермиловской О.В., председателя ППО "Архангельская Генерация" Ильина В.С. и главного судью соревнований Митина Д.С.. Мы благодарны нашему председателю ППО ВЭС Мартюшовой Л.А. за поддержку, а также всем работникам ПО "Вельских электрических сетей", которые способствовали, чтобы ребята выступили на соревнованиях нашей профсоюзной Спартакиады.

Абрамовский Игорь, спорторганизатор и вратарь команды Плесецких электрических сетей:

- Команда Плесецких электросетей заняла 2 место, не могу сказать, что мы очень довольны, хотелось конечно быть первыми… Но случилось, как случилось… Мы боролись, считаю, что показали хорошую игру. Команда Вельских электрических сетей – очень достойный противник, и я считаю, что они заслуженно получили золото в этих соревнованиях.

Сергей Ушатый, председатель ППО Котласских электрических сетей:

- Третье место конечно ожидали т.к. весь год усиленно тренировались. Котласские и Черевковские футболисты собирались всей командой несколько раз. Профсоюзная организация весь год снимает футбольный зал для занятий спортсменов, поэтому результат ожидаем. Соперники были очень сильные и команда Котласа осталась очень довольна занятым призовым местом.

Архангельская областная организация ВЭП благодарит всех участников, болельщиков, спорт-организаторов за преданность делу и высокий профессионализм, проявленный при подготовке и проведении соревнований по футболу в зачет XXV Областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2019».