Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
В Пинежском РЭС стартовала программа «профсоюзный стенд» Печать E-mail
25.06.2019 10:38

В мае профактивом Пинежского РЭС был проведен комплексный анализ рабочих мест, в том числе и на наличие профсоюзных стендов и их доступность для членов профсоюза. После чего было решено создать программу для обеспечения наиболее нуждающихся из них профсоюзными досками и уголками.

И есть уже первые успехи. Так, для базы Матверского участка, был заказан и уже сделан новый стенд. Он имеет ряд особенностей. Так как свободного места оказалось не так уж и много, то доску решено было уменьшить по ширине. Стенд имеет металлическую основу с белым покрытием, а также два прозрачных кармана формата А4 в верхней части. Таким образом, на нём легко может размещаться любой печатный материал как при помощи магнитов, так и при помощи карманов А4, а благодаря белому лакокрасочному покрытию, прямо на стенде можно писать специальным маркером.  Осталось только привезти его из города Архангельска и установить в Пиринемском вагончике Матверского участка.

Так для чего же нужны стенды и доски на рабочих местах для членов профсоюза?

Для многих рабочих мест, особенно в условиях отсутствия или плохого качества интернета и мобильной связи, профсоюзный уголок зачастую единственный способ коммуникации профсоюза с работниками.

В Пинежском РЭС, на всех профсоюзных досках размещены коллективный договор и информационный листок с данными о бесплатной юридической помощи. Также на них периодически размещаются объявления о мероприятиях, новости профсоюзной жизни, информация о санаторно-курортном лечении для членов профсоюза и т.д. Иметь профсоюзный стенд у себя на рабочем месте в Ваших интересах!

Если на Вашем рабочем месте еще нет такового, но есть желание обзавестись им, то необходимо найти подходящее место, определиться с размерами и сообщить об этом Томиловой Т.Е. или Чуркину Н.Ю. по телефонам 2-19-26, 2-17-15.

В качестве заключения, хочется выразить особую признательность Неверовой Ольге Викторовне, благодаря которой данная инициатива и стала возможной!

Надеюсь, что наша практика окажется полезной и для других ППО.

На фото представлен общий вид стенда, который подготовлен для отправки в Пинежский РЭС, магниты и маркер для него уже закуплены.

Профсоюзный корреспондент Чуркин Николай Юрьевич