Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
У членов профсоюза Вельских электросетей АрхОО ВЭП есть собственный спортивный зал! Печать E-mail
23.10.2019 14:56

Благодаря содействию профкома и инициативе Антоновского Андрея, электромонтера оперативно-выездной бригады, у организации Вельских электрических сетей появился собственный спортивный зал. Именно с этим предложением он обратился к председателю профсоюзной организации Мартюшовой Людмиле. Никто не верил в эту авантюру, но Андрей сумел договориться с руководством, и было выделено помещение на базе Вельского РЭС. В свободное от работы время Андрей и другие активисты: Попов Александр, Асеклицын Вячеслав, Коновальчук Михаил, Бухонин Олег, Малышев Игорь, Пахтусов Александр, Дерябин Алексей, Коптев Александр, Леонти Дмитрий начали работы по подготовке и оборудованию помещения. Финансовую поддержку оказала и профсоюзная организация, выделив денежные средства для приобретения спортинвентаря для занятий тяжелой атлетикой, теннисного стола и др.

Антоновский Андрей, электромонтер оперативно-выездной бригады:

- Идея спортивного зала возникла в связи с графиком работы сменного персонала и невозможности посещать арендованный спортивный зал в определенное договором время. Наличие собственного спортивного зала позволило нам сплотить коллектив вокруг общего дела и приобщить к спортивному образу жизни не только самих работников, но и подрастающее поколение, т.к. спортивный зал могут посещать все члены семьи работников.

Андриян Илья, старший диспетчер РЭС:

- Современный образ жизни приводит к проблемам со здоровьем, особенно нелегко приходится офисным сотрудникам. Поэтому необходимо ежедневно уделять немного времени на спорт. В советское время все граждане делали производственную гимнастику на рабочем месте 5-10 минут в день. Сейчас этого нет. Каждый заботится о своем здоровье сам, не всегда есть такая возможно по ряду причин. И когда силами энтузиастов и неравнодушных людей на предприятии появляется собственный спортзал, который могут бесплатно посещать не только работники, но и члены их семей – это здорово! Всё это укрепляет не только здоровье, но и позволяет семье провести вместе время за любимым, а самое главное полезным делом. И вообще я считаю,  что направление на спорт должна быть частью корпоративной политики компании. Здоровый работник - эффективный работник!

Асеклицын Вячеслав, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей:

- Очень рад, что у нас появился такой спортивный зал. Именно я чаще всех его посещаю, готовлюсь к Спартакиаде «Электропрофсоюз-2020» по гиревому спорту и надеюсь достичь новых побед!

Коновальчук Михаил, водитель автомобиля ПО Вельские Электросети:

- Регулярно посещаю спортзал с детьми. Играем с ними в теннис, прыгаем на скакалке, отрабатываем удары на груше и лапах. Сам готовлюсь к Спартакиаде по гиревому спорту. Спасибо всем, кто участвовал в создании спортивного зала в нашей организации.

Информацию подготовила председатель ППО ВЭС Мартюшова Людмила Александровна