Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Профактив АрхОО ВЭП обучился на первой ступени профсоюзного образования Печать E-mail
29.10.2019 08:44

25-26 октября 2019 года прошло обучение профсоюзного актива по программе «Первая ступень профсоюзного образования - ТРАНСФОРМАЦИЯ». Этот курс разработан для впервые избранного профсоюзного актива и председателей ППО. От Архангельской областной организации ВЭП в обучении приняли участие 4 члена профсоюза – Некрасов Иван (ППО АГТС), Пулина Анастасия (ППО Энергосбыта), председатель ППО Архангельские котельные Английский Василий и Павел Величко, член профкома ППО Архангельские котельные.

Занятия проходили на базе Учебного центра ФПАО в г. Архангельск, пр. Ломоносова, 209, каб.205. Обучение началось с лекции Екатерины Дьяченко. Она выдала основы организации деятельности ППО и 10 ключевых навыков современного председателя ППО, рассмотрела цикл управления профсоюзной организацией, а именно, анализ и мониторинг, постановку целей, планирование, организацию, мотивацию и контроль. В ходе работы первой ступени участники подробно разбирают лишь 2 этапа: планирование и целеполагание.  Остальное предстоит изучить на второй и третьей ступени профсоюзного образования.

Во второй день говорили об истории профсоюзов, юридической и информационной работе первичной профсоюзной организации, разобрали работу в соцсетях.

Пулина Анастасия, председатель Молодежного Совета ППО «Энергосбыта рассказала: «Вот и закончились два весьма продуктивных дня первой ступени профсоюзного образования: пришлось много говорить, много выступать, много слушать, думать и записывать. Первый день был скорее практическим: теория мне была знакома ещё с универа, а вот попытки применить её на практике вызвали определенный интерес и даже некое воодушевление. Второй день стал познавательным. Было интересно: велись оживлённые дискуссии, работали в командах, обменивались опытом, задавали вопросы, обсуждали общие проблемы на кофе-брейках. Ну и получили сертификаты!»

Вас заинтересовало данное обучение? Неудивительно, ведь курс вызвал небывалый интерес среди профсоюзных лидеров и активистов. И в связи с повышенным спросом было решено провести дополнительно обучение по этому же курсу в г. Северодвинске 10-11 ноября 2019 года.

Если у Вас есть интерес и возможность пройти этот курс направьте заявку в ЧОУ ДПО «Учебный центр ФПАО»   Смирновой Марине Валерьевне   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В заявке обязательно указать ФИО слушателя, место работы, отраслевой профсоюз - Электропрофсоюз и контактный телефон слушателя.

Полученные знания помогут участникам ставить цели, предвидеть результат и мотивировать команду единомышленников на успешную работу! Наш профактив это проверил на себе!