Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Встреча профсоюзных лидеров с директором Архэнерго Печать E-mail
06.12.2019 13:53

6 декабря текущего года состоялась плановая встреча председателей профсоюзных организаций с директором Архангельского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» Кашиным А.Л.

Со стороны работников во встрече приняли участие Ольга Пермиловская, ППО «Архэнерго», Юрий Гребенкин, Архангельские электрические сети, Людмила Патракеева, Плесецкие электрические сети.

Рассмотрены вопросы:

  1. Подведение итогов 2019г.
  2. Подготовка к Дню Энергетика.
  3. Об итогах –заключения Коллективного договора на 2020г

Встречи руководства филиала и представителей профсоюзной организации являются оптимальной формой диалога в связи со сложившейся ситуацией на предприятии – сокращения работников филиала, заключения Коллективного договора с протоколом разногласий, высокой интенсивности труда производственного персонала. В адрес профсоюзной организации поступает много обращений от работников с просьбой о помощи.

Ольга Пермиловская: «В коллективе филиала сохраняется повышенная социальная напряженность, продолжают поступать обращения работников, персонал теряет доверие. Повышенная напряженность может сказаться на производственном процессе. Важно не допускать нарушений правил охраны труда на местах в производственных отделениях и РЭС

Предварительные итоги коллективных переговоров – Впервые в истории переговорного процесса с 2008 года в МРСК Северо-Запада Коллективный договор подписывается с протоколом разногласий, стороны не смогли договориться. Основные моменты протокола разногласий: материальная помощь к отпуску установлена в размере действующей ММТС и распространяется на весь персонал Общества; индексация будет один раз в год 01.07.2020, отмена доплат в вечернюю смену, принятие ЛНА и положений с учетом мотивированного мнения профсоюза, а не по согласованию, как это сейчас.

В свою очередь, профсоюз категорически не согласен с ухудшением условий Коллективного договора и планирует инициировать встречу с Генеральным директором ПАО «МРСК Северо-Запада», обратиться в ПАО «Россети», в Министерство энергетики Российской Федерации, полномочному представителю Президента РФ в СЗФО».