Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
В Государственной Думе рассмотрены рекомендации IV Северной конференции Печать E-mail
18.02.2020 11:22

Согласно решениям VI Северной конференции, которая прошла в Салехарде 15 октября 2019 года, а также круглого стола в Государственной Думе РФ 9 декабря 2019г, в которых принимал активное участие Электропрофсоюз, в т.ч. председатель АрхООВЭП Ольга Пермиловская, на площадках профильных комитетов Госдумы прошли обсуждения рекомендации данной конференции с целью закрепления позиций комитетов по вопросам северных пенсий. В Комитете по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока итогом стало решение комитета Госдумы о солидарности с профсоюзной позицией в части основных вопросов - прежде всего, пенсионного возраста для северян и некоторых других дополнительных моментов их социальной защиты. Позиция Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов по итогам прошедшего круглого стола в декабре 2019 года также в ближайшее время будет отражена в соответствующих решениях.

Напомним, в ходе VI Северная межрегиональная конференция были выработаны рекомендации по внесению изменений в нормативно-правовые акты и/или направленные на повышение эффективности использования нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы социальной защиты работников в районах со сложными природно-климатическими условиями.

Результатом конференции стало направление Рекомендаций VI Северной Межрегиональной конференции в адрес Председателя Государственной Думы Володина В.В.

В ответе Володина профсоюзной стороне говорится, что «.. ваши предложения были учтены и поддержаны участниками парламентских слушаний, в частности поддержаны предложение о снижении возраста  назначения страховой пенсии по старости для жителей Дальнего Востока и Арктики, а так же предложение по увеличению фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности проживающим и работающим на северных территориях.»

Выражаем большую надежду, что эти инициативы будут поддержаны в Правительстве Российской Федерации.


Письмо Госдума Рекомендации VI Северной конференции

Письмо Новаку А.В. 12.02.2020