Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Электропрофсоюз проведет Первомай в интерактивном режиме Печать E-mail
29.04.2020 19:00

27 апреля стартует единая интерактивная интернет-акция профсоюзов под лозунгами: «За права работников!», «ЗА индексацию зарплат, ЗА индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!».

С 27 апреля по 1 мая 2020 года каждому члену профсоюза предлагается разместить на своей странице в социальной сети пост (текстовое сообщение, фотографию, изображение или видеоролик), отражающий отношение автора к необходимости решения актуальных на сегодня проблем.

Пост участников акции должен содержать официальные хэштеги (метки) акции: #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ #1мая #профсоюз #ФНПР. Для максимальной эффективности акции участникам рекомендуется использовать технологию «челлендж» (от англ. challenge – «вызов») — указывать в посте активные ссылки на страницы друзей. В этом случае сообщения об акции будут иметь приоритет в новостной ленте указанных пользователей.

Участникам акции рекомендуется заменить аватар (главную фотографию личной страницы) в социальных сетях на логотип акции, размещенный на сайте ФНПР fnpr.ru http://www.fnpr.ru/n/241/19427.html

Варианты участия в акции:

· Видеообращение «1 мая я за: …» .

· Для тех, кто работает дистанционно — фото или видео в форменной одежде и с элементами профессиональной атрибутики в домашней обстановке с сюжетом «Я работаю дистанционно» с дополнительным хэштегом #могуработать.

· Для тех, кто продолжает трудиться на своем рабочем месте — фото или видео с рабочего места в форменной одежде и с профессиональной атрибутикой с сюжетом «Я продолжаю работать» с дополнительным хэштегом #могуработать.

· Для тех, чья профессиональная деятельность приостановлена или прекращена — фото или видео в форменной одежде и с профессиональной атрибутикой на улице с сюжетом «Я хочу снова работать» с дополнительным хэштегом #хочуработать.

· Фото или видео с напечатанной или написанной от руки табличкой «Я иду на Первомай» и (или) конкретным лозунгом, отвечающим задаче акции.

· Фото с первомайских демонстраций прошлых лет с дополнительным хэштегом #ВспомнимПервомай.

· Фото или видео со словами солидарности, благодарности и поддержки к врачам и представителям иных профессий, оказавшихся на передовой борьбы с распространением коронавирусной инфекции, с дополнительным хэштегом #спасибо.

· Фото или видео профсоюзных волонтёров, оказывающих помощь людям с ограниченными возможностями, с дополнительным хэштегом #profvolonter.

· Любые иные законные формы интернет-активности, отвечающие задачам акции.

АрхОО ВЭП принимает вызов и участвует в Первомайской акции профсоюзов 2020 #ВспомнимПервомай