Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Тюрин Сергей – победитель смотра-конкурса «Лучший уполномоченный профкома по охране труда АрхОО ВЭП» в 2019 году Печать E-mail
30.09.2020 16:05

Смотр-конкурс «Лучший уполномоченный профкома по охране труда - это активизация работы профкомов в области охраны труда и здоровья членов профсоюза, это мероприятие пропагандирует обеспечение безопасных условий труда на производстве, а также повышает культуру производства на предприятиях энергетического комплекса Архангельской области.

В связи с введением ограничений из-за распространения COVID-19 и переходом многих энергетиков Архангельска и Архангельской области на удаленный режим работы подведение итогов смотра-конкурса «Лучший уполномоченный профкома по охране труда» за 2019 год было проведено в сентябре 2020.

В конкурсе приняли участие и представили материалы о деятельности уполномоченных профкома по охране труда за 2019 год уполномоченные из Вельска, Котласа, Плесецка, Северодвинска и Архангельска, а это наглядно демонстрирует областной масштаб смотра-конкурса, который с каждым годом пользуется все большей популярностью.

Ежегодно, что стало уже традицией в Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза проводится смотр-конкурс «Лучший уполномоченный профкома по охране труда». На конкурс направили материалы 13 уполномоченных от 8 первичных профсоюзных организаций: Архангельские электрические сети (уполномоченный Федосеев А.А.); Вельские электрические сети (уполномоченные Васильевский С.И., Гвоздяница А.Н., Корзюк С.И., Тюрин С.А.); Котласские электрические сети (уполномоченный Чувашев С.А.); Плесецкие электрические сети (уполномоченный Ромашкевич А.В.); Аппарат управления «Архэнерго» (уполномоченный Булыгина Л.С.); Архангельская ТЭЦ (уполномоченные Гуцкалюк И.П., Лупандин А.В., Мосеев К.В.); ТГК-2 Энергосбыт (уполномоченный Тивилик С.В.), Северодвинская ТЭЦ-2 (уполномоченный Ширяков Е.)

Все представленные материалы соответствовали требованиям по их оформлению. Борьба за звание лучшего уполномоченного проходила как всегда напряженно. В картах качества оценивались показатели оценки работы уполномоченных, такие как количество представлений, требований уполномоченных по устранению нарушений по охране труда; количество выполненных представлений, требований уполномоченного; отсутствие производственного травматизма на предприятии, в структурном подразделении, обслуживаемом уполномоченным; участие уполномоченного в работе комиссий и совместных комитетов по охране труда, по проведению специальной оценки условий труда, комиссий по проверке оборудования, зданий, сооружений и др.; участие уполномоченного в разработке ежегодных соглашений по охране труда, программ по улучшению условий труда, мероприятий по предупреждению несчастных случаев на производстве и профзаболеваний; участие уполномоченного в разработке проектов коллективных договоров, а также осуществление контроля за их выполнением.

В 2019 году победителем смотра - конкурса «Лучший уполномоченный профкома по охране труда» стал Тюрин Сергей Александрович, уполномоченный профкома ППО «Вельские электрические сети». Второе место занял Тивилик Сергей Васильевич, уполномоченный профкома ППО ТГК-2 Энергосбыт.  Третье место в конкурсе заняла Булыгина Людмила Степановна, уполномоченный профкома ППО Аппарата управления «Архэнерго». Победители награждены Дипломами Архангельского областного комитета Всероссийского Электропрофсоюза и денежными вознаграждениями.

Каждый участник, не занявший призового места получил за участие Диплом Архангельского областного комитета Всероссийского Электропрофсоюза и денежное вознаграждение.

Информацию о проведении смотра-конкурса и результаты ежегодно направляются в адрес оргкомитета Федерации профсоюзов Архангельской области для участия в областном конкурсе ФПАО «Лучший уполномоченный профкома по охране труда».

Хочется отметить, что областной комитет привлекает внимание к этому конкурсу, понимая важность и значимость охраны труда на предприятиях энергического комплекса Архангельской области, в частности в этом году были повышены премии за призовые места и денежные вознаграждения за участие. Количество уполномоченных, принявших участие в смотре-конкурсе по сравнению с 2018 годом увеличилось, и считаем это неплохим показателем заинтересованности в повышении ответственности работников за соблюдение требований правил и инструкций по охране труда.

Со своей стороны, областной комитет рекомендует всем первичным профсоюзным организациям организовать работу уполномоченных должным образом для усиления значимости и результативности общественного контроля за условиями и охраной труда на предприятиях.

Областной комитет выражает благодарность всем уполномоченным АрхОО ВЭП за улучшение работы совместных комиссий по охране труда, за преданность делу, щедрость души и высокий профессионализм.

 

Профсоюзный корреспондент АрхОО ВЭП

Селезнева Анна