Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Семинар для организационных работников ВЭП «Развитие и продвижение профсоюзной организации в условиях современного рынка и общества» Печать E-mail
11.09.2021 00:55

3С 31 августа по 3 сентября в Ялте (Республика Крым) состоялся семинар для организационных работников Всероссийского Электропрофсоюза по теме: «Развитие и продвижение профсоюзной организации в условиях современного рынка и общества». В работе семинара принимали участие 22 профильных специалиста, представляющих территориальные организации Всероссийского Электропрофсоюза от Дальнего Востока до Северного Кавказа.

От Архангельской организации ВЭП участие в семинаре принимала специалист по оргработе Селезнева Анна.

Семинар открыли работники Департамента организационного развития и правового обеспечения Аппарата ВЭП Александр Чилин и Оксана Клещенко, которые довели до присутствующих информацию об особенностях и нюансах новой редакции Устава отраслевого Профсоюза, а также парадигме развития организационных документов ВЭП.

Далее участники семинара прослушали тему: «Внутренний органайзинг: формула и стратегии» и «Коллективные переговоры» с участием приглашённого преподавателя, практикующего органайзинг и эксперта в этой области Илларионова А. А.

На лекции по внутреннему органайзингу участников познакомили с набором инструментов и техник вовлечения работников в профсоюз, построенных на принципах коллективных действий. Интересно были  показаны формулы и стратегии органайзинга, а также тонкости и особенностями работы практикующего органайзера. Александр Александрович остановился на коллективных переговорах, как части внутреннего органайзинга.

Во второй день лектор Андрей Глазырин рассказывал о развитии и продвижении профсоюзной организации в современных условиях, особое внимание уделил основным методам и современным практикам. Очень подробно описал модели профсоюзной организации, основанных на выгодах членства в ней.

Ему удалось активизировать аудиторию, участники получили ответы на заданные вопросы.  Самое главное – обучение прошло на очень позитивной ноте, а темы лекций покорили своей актуальностью и не оставили никого равнодушным к обсуждаемым проблемам.

После обучения все участники семинара получили свидетельства о повышении квалификации.

Выражаю благодарность руководству Архангельской областной организации ВЭП и Всероссийскому Электропрофсоюзу за возможность расти и обучаться у лучших преподавателей, за офлайн общение, интересные практики и новые знания.

Селезнева Анна, специалист по оргработе АрхОО ВЭП