Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Обучение по информационной работе «Информационное обеспечение деятельности Профсоюза: опыт, практика, проблемы и решения» Печать E-mail
11.09.2021 01:03

2

С 7 по 9 сентября в г. Ялта проходило обучение по информационной работе для специалистов территориальных и первичных организаций Всероссийского Электропрофсоюза, отвечающих за информационную работу. В семинаре приняли участие    26 человек со всей России, от Хабаровска до Северного Кавказа, – это председатели областных организаций Всероссийского Электропрофсоюза, председатели первичных профсоюзных организаций, специалисты по информационной работе.

Представителем от Архангельской областной организации ВЭП была Поженская Елена, председатель цеховой организации Пинежского РЭС.

На семинаре был организован круглый стол, на котором каждый участник поделился своим опытом работы. Елена Поженская выступила с докладом по теме: «Опыт информационной работы цехового комитета Пинежского РЭС ППО Архангельских электрических сетей Архангельской организации ВЭП. Постковидный SMM.»

Елена Поженская сказала о приемах и методах информационной работы цехового комитета, работе в социальных сетях, интересных приемах и формах ведения станицы цехкома в социальной сети ВК.

Елена Поженская поделилась своими впечатлениями о прошедшем обучении:

- Самое важное, что я поняла на обучении - это то, что, ведя информационную работу, мы не только сохраняем численность, но и привлекаем новых членов профсоюза, а это будущее профсоюзного движения.

Информационная деятельность- это сложная, требующая много времени, работа. Поэтому должна быть слаженная команда активистов на всех уровнях профсоюза. Нужно доводить информацию о работе до каждого члена профсоюза всеми различными способами. Выкладывать новости во всех социальных сетях и мессенджерах, делать рассылку по электронной почте и факсу, писать статьи в газеты, обновлять стенды, проводить собрания, заказывать сувениры с символикой профсоюза, а также проводить мероприятия для работников и их семей.  На обучении поделились своим успешным опытом - Татарстан, они используют новые методы в работе. Поэтому, есть к чему стремиться, будем пробовать и у себя!  Большое спасибо Электропрофсоюзу за приглашение на семинар, новые знания и возможность побывать в лете! Хочется также поблагодарить наше руководство за то, что временно освободили меня от основных обязанностей и отпустили в профсоюзную командировку!

Поженская Елена, председатель цехового комитета Пинежского РЭС