ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Команда электроцеха - золотые призеры Спартакиады Северодвинской ТЭЦ-1 в 2022 году Печать E-mail
28.12.2022 18:42

1

В преддверие 22 декабря на Северодвинской ТЭЦ-1 завершилась Спартакиада станции, посвященная профессиональному празднику – Дню энергетика, которая проводилась по 5 видам спорта: шашки, дартс, теннис, футбол и бильярд.

В Спартакиаде предприятия Северодвинской ТЭЦ-1 участвовали команды цехов, служб и подразделений станции: котлотурбинный цех, электрический цех, цех тепловой автоматики и измерений, служба эксплуатаций здании и сооружений цех, команда управления, команда цеха топливоподачи.

В результате упорной борьбы золото завоевала команда электрического цеха, 2 место у многократного чемпиона Спартакиады - команды котлотурбинного цеха и бронзовые призеры Спартакиады СТЭЦ-1 -  команда Управление.

В соревнованиях по бильярду 1 место заняла команда Службы эксплуатаций здании и сооружений, неоднократный призер соревнований в этом виде (команда службы участвовала в составе Черепанов Олег, Антипин Василий). За 2 и 3 места боролись команды Котлотурбинного цеха и команда Управления. Интрига сохранялась до самого последнего удара, в результате которого определился серебряный и бронзовый призеры турнира.  Команда Управление (в составе Веселов Андрей, Волыхина Кристина, Смирнов Сергей) одержала победу и завоевала серебро. Бронзовые призеры по бильярду -  команда Котлотурбинного цеха в составе Лобко Борис, Голубцов Денис.

В соревнованиях по дартсу 1 место в командном зачете завоевала команда Центральной химической лаборатории в составе Коваленко Наталья, Батова Анна, Глазачева Виктория.
2 место заняла команда Электроцеха в составе Любушин Владимир, Пигин Роман, Тодорова Наталья.
3 место у команды СЭЗиС в составе Черепанов Олег, Бухмей Алексей, Брагина Елена.

- команда цех тепловой автоматики и измерений Андронов Сергей, Халабуда Олег;

- команда Управления в составе Веселов Андрей, Черноглазов Антон.

Турнир проходил по круговой системе. В 2022 году состав участников изменился и пальму первенства взяла команда Электроцеха, она и завоевала золотые медали. На втором месте бессменный состав КТЦ и бронзу завоевали неоднократные победители турнира по шашкам команда ЦТАиИ.

В соревновании по настольному теннису первое место у команды Электроцеха в составе Любушин Владимир, Еремин Александр, серебро у команды Котлотурбинного цеха, на третьем месте команда Управление.

Соревнования по мини-футболу одни из самых зрелищных на предприятии, все матчи проходили в упорной борьбе, напряженной защите, стремительных и обоюдных атаках.

В 2022 году свои полномочия сложил многократный чемпион турнира - команда Котлотурбинного цеха. В этом году 1 место заняла команда электроцеха, 2 место у команды Котлотурбинного цеха и 3 место у команды Управления.

Своим мнением о приводимом уже многие годы спортивном мероприятии поделился Любушин Владимир, капитан команды Электроцеха и судья соревнований Спартакиады СТЭЦ-1, он сказал: «Спасибо всем участникам и болельщикам Спартакиады энергетиков СТЭЦ-1! Соревнования прошли в упорной борьбе, спортсмены соскучились по общению после долгого перерыва в спорте. Так держать и дальше! Спасибо Олегу Черепанову за организацию и хорошее настроение».

«В этом году   приятно удивила команда Электроцеха, -  заметил Черепанов Олег, ответственный по спорту на Северодвинской ТЭЦ-1. Она заняла три первых места по футболу, шашкам и теннису, а также 2 место по дартсу, собрав своих лучших спортсменов. Ветераны команды показывали пример более молодым коллегам, собрав в кулак свою волю и силу, умение и мастерство им удалось показать отличные результаты и занять первое место. Молодцы!»

По итогам спортивного года были также определены лучшие спортсмены Северодвинской ТЭЦ-1, среди мужчин этого звания удостоен Полудницин Денис, а среди девушек самой спортивной признана Дерябина Анна.

Грамотами за спортивные достижения и развитие физической культуры и спорта на Северодвинской ТЭЦ-1 отмечены Бугаев Сергей, Веселов Андрей и Котрехова Юлия.

«Уходящий год был насыщен спортивными событиями. – сказала Луговкина Ольга Георгиевна, председатель ППО Северодвинской ТЭЦ-1. - Мы провели наш традиционный турнир по мини футболу, участвовали во всех (такого не было несколько лет) видах спорта областной Спартакиады Архангельской организации ВЭП и вот наша традиционная спартакиада СТЭЦ-1 к Дню энергетика. Главной отличительной чертой Спартакиады и спортивных мероприятий этого года стала преемственность поколений. На спортивных площадках мы видели ветеранов СТЭЦ-1, недавно пришедшую на станцию молодёжь, а также здорово было видеть сыновей рядом с их отцами. Хочется поблагодарить всех участников соревнований, болельщиков, нашего бессменного организатора Олега Черепанова. И пусть наша небольшая Спартакиада станет большим вкладом в этот красивый олимпийский лозунг: «О спорт, ты - МИР!»

Профсоюзный комитет Северодвинская ТЭЦ-1 благодарит всех спортсменов за проявленную активность и желает дальнейших побед, бодрости духа и оптимизма.

Информацию о мероприятиях Спартакиады подготовил Олег Черепанов, спорторганизатор и профсоюзный корреспондент Северодвинской ТЭЦ-1