Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Архангельские электрические сети победители командных соревнований по плаванию в зачет ХХV областной спартакиады «Электропрофсоюз-2019» Печать E-mail
24.04.2019 11:35

В субботу 20 апреля в плавательном бассейне «Водник» г. Архангельска состоялись соревнования по плаванию в зачет ХХV областной спартакиады «Электропрофсоюз-2019»

В соревнованиях участвовали команды предприятий энергетики Архангельской области: Аппарат управления «Архэнерго», Архангельские электрические сети, Вельские электрические сети, Плесецкие электрические сети, Северодвинская ТЭЦ-1, Северодвинская ТЭЦ-2, Архангельская ТЭЦ, ООО ТГК-2 «Энергосбыт», ИА Архангельская генерация.

Началу соревнований предшествовал парад открытия и подъём флага Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза, как официального символа спортивного праздника. По традиции флаг поднимали победители соревнований по плаванию предыдущего года - Сидоренко Андрей (ПЭС) и Губенский Дмитрий (ВЭС).

Традиционно, участников и болельщиков приветствовала председатель Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Ольга Пермиловская, она поздравила всех присутствующих с наступающим Международным днем солидарности трудящихся, сказала: «Наша областная организация Всероссийского Электропрофсоюза уже на протяжении 25 лет пропагандирует здоровый образ жизни и несет спорт в массы. Хочется пожелать всем участникам достигнуть тех спортивных высот, которые намечены, а болельщикам и гостям получить удовольствие от этого спортивного праздника.»

В 2019 году в областной комитет поступило 47 заявок от 9 первичных профсоюзных организаций. Итак, результаты личных заплывов на 50 метров вольным стилем.

В индивидуальном зачёте среди женщин в группе до 35 лет первой к финишу приплыла Колпакова Анастасия (Северодвинская ТЭЦ-2), серебро  завоевала Ананьина Татьяна  (АЭС), бронза  у Твердохлеб Марии (АЭС).

Среди  мужчин до 35 лет первым  приплыл к финишу приплыл Светоносов Никита  (АЭС), вторым  был Полудницын Владислав (АУ Архэнерго), на третьем месте Губенский Дмитрий (ВЭС).

В женской группе старше 35 лет победителем  на дистанции стала  Ливенцова Юлия (АУ Архэнерго),  второе место у Андреевой  Ирины (СТЭЦ-2), на почетном третьем  месте  Батеева Надежда (АУ Архэнерго).

У мужчин старше 35 лет места распределились следующим образом: первое место у Сидоренко Андрея (ПЭС), на втором месте - Нифантьев Роман (АУ Архэнерго), бронза у Соколова Андрея (СТЭЦ-2).

В командном зачёте первое место занял коллектив Архангельских электрических сетей, второе – у команды Аппарата управления «Архэнерго», на третьем месте – Северодвинская ТЭЦ-2.

Команда Аппарата Управления «Архэнерго» и команда Архангельских электрических сетей в соревнованиях по плаванию заработали по 88 очков, при равном количестве очков у 2-х и более команд преимущество получает команда, имеющая большее количество первых мест. У Архангельских электрических сетей первое место в соревнованиях по лыжным гонкам, а значит, и в плавании они выходят на первое место.

После соревнований нам удалось побеседовать со спортсменами разных команд.

Никита Светоносов, электромонтер Архангельских электрических сетей филиала ПАО МРСК Северо-Запада «Архэнерго» рассказал:

- В детстве я занимался в спортивной школе 10 лет, сейчас тренируюсь 1-2 в неделю, как получится. В соревнованиях Спартакиады «Электропрофсоюза» принимаю участие в первый раз и не ожидал, что так успешно выступлю.

Соколова Андрея, работник Северодвинской ТЭЦ-2 отметил:

- Я результатом не особо доволен, стараюсь поддерживать форму, плаваю, защищаю честь своего предприятия,  тренируюсь 1-2 раза в неделю, по всякому бывает, но время стараюсь выкроить для занятия спортом. Как устроился на предприятие в 1997 году так ежегодно участвую в соревнованиях, уже 12 лет. Вот так, но этом году не очень удачно, у меня третье место.

Областной комитет благодарит всех спортсменов и болельщиков за участие в соревнованиях и приглашает на следующие соревнования по настольному теннису, гирям, шахматам и дартсу 25 мая 2019 года во Дворец спорта профсоюзов.

 


Протокол плавание 20.04.2019

Турнирная таблица Электропрофсоюз-2019