Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Ветераны «Вельских электрических сетей» посетили г. Тотьму. Печать E-mail
25.04.2019 10:37

Председатель Совета ветеранов Людмила Тонковская 21 апреля 2019 года организовала поездку для ветеранов «Вельских электрических сетей» в один из красивейших малых городов Вологодской области – Тотьму.

Ветераны посетили краеведческий музей. Это один из старейших музеев Вологодской области. В нем собраны коллекции живописи, этнографии, археологии, палеонтологии.

Затем для ветеранов была организована экскурсия:  «Все о соли», а также проведена познавательная игра «Соль земли», посвященная тотемскому солеварению.

Очень понравилась ветеранам  пешая экскурсия по городу и по набережной, побывали в музее мореходов, который располагается в храме-корабле.

В завершении программы состоялась экскурсия по территории Спасо-Суморина монастыря. Наши ветераны имели возможность и были счастливы посетить храм, где хранятся мощи св. Феодосия Тотемского.

Поездка в г. Тотьму ветеранам очень понравилась. Все поблагодарили организатора и предложили почаще устраивать такие поездки.

Юрий Тонковский рассказал:

«Экскурсия в Тотьму была увлекательной и познавательной. В многочисленных залах краеведческого музея, музея «АнтреСОЛЬ» и музея мореходов нам показали экспонаты различных эпох, начиная с палеонтологических находок и заканчивая предметами домашней утвари времен перестройки, а также рассказали об интереснейших фактах из истории города Тотьмы, в т.ч. о солеварении, которым раньше славилась Тотьма. Пешая прогулка по Тотьме показала на сколько духовно красив и богат город Тотьма как культурно-исторический центр (величавые церкви со свечеобразными куполами, огромные старинные купеческие дома, памятники известным людям и символу Тотьмы Черному Лису). Под конец экскурсии побывали в Спасо-Суморином монастыре и поприсутствовали на богослужении, которое проводил в «вербное воскресение» настоятель этого монастыря отец Феодосий. Можно сказать, с головой окунулись в прошлое, как будто с помощью машины времени перенеслись на несколько сотен лет назад. На обратном пути домой не чувствовалось усталости, все мысли были только о Тотьме, о ее необычайной архитектуре и интересных исторических местах. Захотелось еще не один раз приехать в этот красивый старинный русский город».

Председатель совета ветеранов Людмила Тонковская